СТАЛЬНЫЕ НЕРЖАВЕЮЩИЕ ОТВОДЫ

c6f23bed

Железные нержавеющие отводы нацелены на мягкое изменение угла трубопровода, в целях понижения давления рабочей воды либо газа на плоскость трубы в месте перемены назначения. Используемый нержавеющий вывод при этом должен быть сделан из такого же источника что и труба. Данный принцип используется для того, чтобы избежать не нужного перемены кристальной сетки сплава в процессе сварки и мешать послаблению конструкции сплава в месте стыка.

Превосходства Металлических НЕРЖАВЕЮЩИХ ОТВОДОВ
Прекрасная коррозийная стойкость;
Невысокая чувствительность к переменам температур в максимально большом спектре от –70?С до +450?С;
Высокая износоустойчивость;
Экологичность (в особенности это касается пищевых трубопроводов);
Прекрасная пожаробезопасность;
Легкость.
КЛАСИФИКАЦИЯ отводов нержавеющей стали
отвесные (крутоизогнутые), используются для сильных поворотов трубопроводов. Такие отводы не держат огромных давлений и назначены скорее всего для трубопроводов с невысокими скоростями и давлениями рабочих жидкостей;
литые отводы;
кривые отводы, различаются низкой долговечностью и невысокой ценой, известность их низка;
сегментные отводы, отводы в качестве сегментных колец, сваривая которые между собой можно взять разные углы поворота.
СФЕРЫ Использования
Железные нержавеющие отводы используют в многообразных сферах индустрии. Не вдаваясь в пространные рассуждения, всюду, где надо возвести качественную трубопроводную трасса с большими условиями к крепости, надежности и экологичности. При этом исходя из предназначения они имеют разные показатели.

Независимо от объема и формы, железные нержавеющие отводы обеспечивают очень большие характеристики плотности , при весьма долгом сроке эксплуатации трубопровода.

Производство
Железные нержавеющие отводы, обычно, производят из цельнотянутых нержавеющих труб (AISI 304, AISI 316, AISI 321, 08Х18Н10,10Х17Н13М2Т,12Х18Н10Т). Кривые и сегментные отводы производят методом прохладной гибки трубы, что существенно удешевляет процесс производства. При этом детали сделаны способом прохладного загибания трубы могут иметь микротрещины, что к тому же понижает их стойкость к большим рабочим давлениям. Отвесные и кованные отводы производятся методом разогрева трубной болванки и мягкой ее гибки до необходимого угла (обычно углы сгибания составляют от 45 до 180 C)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *