Лебедев выиграл «Волгоградский рывок»

c6f23bed

Лебедев Тверское ОВД Города Москва отказалось волновать криминальное дело против дизайнера и распространенного блогера Артемия Лебедева за мат в его ЖЖ. Электронную копию аналогичного милиционерского распоряжения обнародовал у себя в сайте сам Лебедев.

Объявление на Лебедева дала некоторая активная команда, представляющая себя «Волгоградский рывок» и «выступающая за мораль населения города-героя Волгограда».

Как сообщает Лебедев, команда планировала преобразовать подачу искового заявления в муниципальную прокуратуру Волгограда во флешмоб, но на месте оказалось, что прокуратура съехала из строения, к которому пришли заявители.

Когда «Волгоградскому прорыву» все-таки удалось дать объявление, оно было переброшено в Столицу, по месту прописки Лебедева. Но в Тверском ОВД, исследовав сайт Артемия Лебедева, сделали вывод, что он не наносит ущерба социальной нравственности. «Все сведения, размещенные на вышеобозначенной страничке [tema.livejournal.com. — Прим. ред.], не адресованы точным пользователям ЖЖ […], — пишется в милиционерском распоряжении. — Создатель блога только говорит собственное собственное соображение о разных жизненных обстоятельствах, произошедших в его собственной жизни. Посещение обозначенной страницы не классифицируется насильственным».

Это не первая попытка осудить Артемия Лебедева за мат в ЖЖ. В начале августа 2009 года на него по данному же предлогу подавал объявление в прокуратуру политтехнолог Михаил Ковалев. Потом он отозвал собственное объявление, утверждая, что у Лебедева «влиятельная и авторитетная крыша».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *