По Сети-интернет прогуливает основа служащих и поставщиков Shell

c6f23bed

Ройял Dutch Shell Технология безопасности англо-голландской нефтяной организации Shell дала сбой, после чего в интернет попали контактные данные более чем 170 миллионов сотрудников и поставщиков организации

Как рассказывает английский телевизионный канал BBC, копии базы данных с контактами организации, обхватывающей весь мир, были посланы по электронной почте представителям торговых организаций, занимающихся охраной гражданских прав и атмосферы. Информация включает имена служащих, их действующие телефонные номера и бытовые почтовые индексы. В отдельных случаях в основе находится собственная информация, к примеру, бытовые телефонные номера сотрудников Shell.

Одним из тех, кто обрел данный перечень, оказался Джон Донован – блогер, основной войну с Shell при помощи собственного электронного издания. Со слов Донована, по желанию организации он удалил информационную базу, принятую по электронной почте, в связи с тем что работники Shell убеждали его, что ее статья может принести урон сотрудникам, располагающимся в подобных местах, как Нигерия, где установлены ситуации воровства людей, работающих в Shell.

«Я понимаю, что у меня не единственная копия. Я лично понимаю одну торговую организацию, которая передала данный перечень. Неприятность сети-интернет состоит в том, что информация идет моментально. Когда она проникает в интернет, контролировать ее очень непросто», — заявил Донован.

К данным прилагается извещение, что утечка случилась через работников компании, недовольных политикой газового великана. По этому известию, среди работников компании очень много функционеров торговых организаций. Но Shell колеблется в подлинности этого заявления и начала следствие утечки. Со слов представителей организации, информация, угодившая в сеть интернет, имеет отношение к бизнесу, а контактные данные не включают бытовые адреса служащих и не могут представить опасности для сотрудников, и в том числе располагающихся в Нигерии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *