«Бавария» расколола «Гройтер» в 1/4 конца Приза Германии -6:2

c6f23bed

бавария Луи ван Гаал достаточно заметно заменил состав, выставив на игру не только лишь Анатолия Тимощука (вместо Бастиана Швайнштайгера), но также и Рибери, появившегося с первых секунд, Рензинга вместо Бутта, Демикелиса с Бадштубером в центр защиты и Мюллера с Гомесом в атаку.

«Бавария» — «Гройтер» (D-2) 6:2
Голы: Т.Мюллер, 5, 82, Роббен, 58, с пенальти, Рибери, 59, Лам, 64, Аллагуи, 89, в собственные ворота – Нёте, 10, Аллагуи, 40
«Бавария»: Рензинг, Лелль (Контенто, 58), Демикелис, Бадштубер, Лам, ван Боммель, ТИМОЩУК (Алаба, 58), Роббен, Т.Мюллер, Рибери (Алтынтоп, 73), Гомес
«Гройтер»: Лобуэ, Шрёк, Билисков, Калигиури, Фалькенберг, Фюрстнер, Пекович, Нехриг (Ран, 82), Н.Мюллер, Нёте (Зайлер, 69), Аллагуи
Предупреждены: Роббен, 45 – Фалькенберг, 45, Пекович, 60
Удалены:
Неиспользованные пенальти:

Луи ван Гаал достаточно заметно заменил состав, выставив на игру не только лишь Анатолия Тимощука (вместо Бастиана Швайнштайгера), но также и Рибери, появившегося с первых секунд, Рензинга вместо Бутта, Демикелиса с Бадштубером в центр защиты и Мюллера с Гомесом в атаку.

Быстро счёт открылся. Рибери вывел Томаса Мюллера на ворота и молодой снайпер равнодушно понял с голкипером посетителей, катнув королек алого тона (в Мюнхене шёл дождь, который сотрудники стадиона перед исходным свистком прибирали средствами находящимися под рукой) в далекий угол. Но также свободно «Бавария» и проглядела. В простой обстановки сделал ошибку Демикелис, практически даровавший мячик конкуренту, а Рензинг не сумел спасти собственных после потрясения Нёте.

В общем «Бавария» была абсолютно не похожа сама на себя. Стремительные атаки, которыми она ставит в тупик конкурентов в самом начале 2-го круга бундеслиги, с неимением Швайнштайгера неизвестно куда подевались, а Тимощук полновесно Бастиана сменить не смог. Притом: как раз по месту левого полусреднего, где преимущественно и размещался российский опорник, «Гройтер» и развивал большинство собственных атак. Грозных, стоит отметить, атак! На 27-й секунде Тимощука без проблем обворовали на половине поля владельцев, следовал моментальный распас и удар Нехрига, окончившийся круговым. Анатолий и ещё несколько раз слишком без проблем разлучаться с мячом, чем скорее всего раздражал собственных заступников. Демикелис, к примеру, влёгкую может поделить с Тимощуком звание одного из наихудших игроков первого тайма (к ним можно также прибавить Марио Гомеса). 31-я секунда отметилась его странным решением войти в войну с коллегой Бадштубером, которая закончилась выходом Аллагуи 1 на 1. Добро, очеркивающий удар тунисца задачи не добился, а то бы «Бавария» ушла на интервал, проигрывая не в 1 мячик, в 2 – так как на 40-й секунде Анатолий Мюллер повесил справа, не увидев противодействия Лелля, и Сами Аллагуи добился-таки собственного. Необходимо отметить и промах Рензинга: после потрясения головой африканца мячик был им парирован, однако от руки кипера прошел под мышкой. Так вот, в 1-м тайме отличились оба самых лучших снайпера «Гройтера», забившие в первенстве 2-й бундеслиги по 9 мячей…

В самом начале 2-го тайма Тимощук предпринял попытку энергичнее сохранять атаки, но ничего у него не получилось. Гол, которым «Бавария» уравняла счёт, произошёл без его участия. Чуть ли не первая скорая передача игроков мюнхенцев закончилась ударом Роббена по воротам и попаданием мяча в руку Фюрстнера, постелившегося под удар. Арбитр Михаэль Вайнер установил пенальти, который сам Арьен и воплотил. Сразу же ван Гаал произвёл парную смену, сняв с игры 2-ух «звёзд» поединка – Лелля и Тимощука – и выпустив дублёканал… Я далёк от идеи, что это явление раскрепостило владельцев, однако из песни слов не выкинешь: «Байерн» сразу же загнал 2 мяча подряд, не оставив колебаний в финале поединка (а по 1-му тайму такие, мягко выражаясь, были). Сначала Рибери загнал сам, ударом с левой установив неразрешимую цель перед Лобуэ, а потом дал передачу Филиппу Ламу, затем со размеренной душой сменился на Алтынтопа. Впрочем всё для «Гройтера» могло оборотиться и иначе, забей после исхода 1 на 1 с Рензингом Аллагуи – однако голкипер владельцев выручил команду.

Полностью погром «Гройтера» был оформлен Томасом Мюллером, забившим 2-й собственный мячик в поединке (ассист на счету Роббена), и автоголом бедняги Аллагуи.

«Вердер» — «Хоффенхайм» 2:1
Голы: Налдо, 27, Алмейда, 76 – Тагое, 73
«Вердер»: Визе (Фандер, 46), Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен, Нимейер, Фрингс, Марин, Озиль (Алмейда, 71), Хант (Боровски, 90+2), Писарро
«Хоффенхайм»: Хильдебранд, Ибертсбергер, Нильссон, Форса, Айхнер, Салихович, Луис Густаво, Карлос Эдуардо, Вукчевич (Тагое, 71), Майкосуэл, Ибишевич
Предупреждены: Хант, 90 – Форса, 41, Карлос Эдуардо, 78, Салихович, 80

Бременский «Вердер» стал первым полуфиналистом Приза Германии, преодолев «Хоффенхайм». Так, бригада Томаса Шаафа в последние годы начала правиться – после 5-и(!) поражений подряд одержаны 2 победы кряду. Посетители также, к слову, прибыли на «Везерштадион» в хорошем расположении духа, так как в последнем туре бундеслиги ими был обставлен «Ганновер».

Команды поставили на поединок, состоявшийся при снегопаде, мощнейшие, за незначительным исключением, составы. В 1-м тайме гол был наполнен лишь 1, но несмотря на это какой! Бразильский главный заступник Налдо, гремящий исполнением штрафных ударов, бацнул со стереотипа, установленного у угла неприятельской штрафной. Уж бацнул так бацнул – мячик залетел под поперечину мимо малосильного Хильдебранда.

В третьем тайме тренеры обменялись подменами, ставшими продуктивными. Причём люди, отметившиеся голами, вышли на поле синхронно! Ральф Рангник произвел ганца Принса Тагое (форвард 86-го г.р., в БЛ поиграл пока только когда-нибудь), а Томас Шааф – португальца Уго Алмейду. Первый отличился спустя 2 секунды после возникновения на занесенном газоне, а 2-й – спустя 5. Больше обмен наставники не делали (замена вратарей в «Вердере», ясен перец, не в счёт, а Боровски вышел исключительно тактически, время потянуть), следовательно, и голов больше не было. Разумно?..

В пятницу, 10 марта, в других матчах 1/4-й конца повстречаются:
«Аугсбург» (D-2) – «Кёльн»
«Оснабрюк» (D-3) – «Шальке»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *