На Украине развиваются протестные расположения духа

c6f23bed

украина Число участников активов неповиновения регулярно увеличивается.

Про это в процессе нынешней конференции сообщил начальник проекта прогноза Центр изучения сообщества Владимир Ищенко, даря итоги социологического прогноза социальных возражений.

Так, в случае если за 12 лет (с ноября 2009 года по сеньябрь 2010 года) в 37% активов неповиновения участвовали не менее 100 украинцев, то за прошедшие 3 месяца 2010 года таких возражений прошло 53%. «Также, в 21% активов участвовали не менее тыс человек», — заявил специалист.

Согласно его заявлению, в заключительные 3 месяца прошлого года повысилось число возражений в главном и западном регионах страны. Специалист заметил, что в первую очередь украинцы протестуют из-за социально-экономических неприятностей.

«56% всех протестных действий на Украине сопряжено с социально-экономическими неприятностями. При этом, за все время изучения, а не лишь в процессе коммерческого Майдана», — заметил он. Со слов специалиста, люди в первую очередь выходят на улицы из-за задержки зарплат и отстаивая собственные действующие права. Также на митинги планируют, в знак протеста против точечной стройки, права на жилище (в особенности, против выселения из общежитий), экологии, общественных услуг и публичного автотранспорта.

Прогноз велся Центром изучения сообщества с октября 2009 года. Это первый проект по системному сбору информации про все (вне зависимости от темы и численности) протестные действия, которые случаются в живую на территории Украины на базе прогноза 100 государственных, районных и общественных веб-медиа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *