В 2010 году быстро повысились потери от естественных катаклизмов

c6f23bed

землетрясение Удары стихии и техногенные крушения в 2010 году стоили страховой области 43 млн долларов США.

Такая оценка потерь приводится в отчете швейцарской компании-перестраховщика Swiss Re, произведенном в среду. По словам творцов документа, естественные катаклизмы делаются все более и более смертельными и дорогими.

Стоимость естественных бедствий для страховщиков составила 40 млн долларов США. Еще 3 млн долларов США страховые компании заплатили из-за техногенных катастроф.

«Некоторые из активно развивающихся агломераций размещены в местах высокой сейсмической энергичности»

Солидный рост потерь сопряжен, в первую очередь, с безудержными землетрясениями в Чили и Австралии. Такие данные доводятся в отчете компании-перестраховщика Swiss Re, сообщает Bloomberg.

Перестраховщики как правило играют в качестве заключительного средства выручки для страховых компаний первого порядка. Они как правило начинают выплаты в итоге больших катастроф – землетрясений, наводнений либо техногенных катастроф.

По сведениям Swiss Reinsurance, самым дорогостоящим естественным катаклизмом минувшего года стало землетрясение, случившееся в январе в Чили. Условия по страховым выплатам тогда составили 8 млн долларов США.

Страховые условия после землетрясения в Австралии, происшедшего в январе 2011-го составят от 6 до 12 млн долларов США. Нужно отметить, что землетрясение, случившееся в Австралии в начале сентября минувшего года стоило страховщикам 4,45 млн долларов США.

Ключи:  оберегание, землетрясения, крушения, вред

По заявлению творцов доклада, землетрясения делаются все более и более смертельными, а их результаты – все более и более дорогими, рассказывает Wall Стрит Journal.

«Причиной такого повышения делаются рост населения и, например, числа горожан, и рост благополучия жителей, — объясняет создатель доклада Бальц Гроллимунд. – Некоторые из активно развивающихся агломераций размещены в местах высокой сейсмической энергичности».

Организация Swiss Reinsurance не расценил потери от землетрясения, случившегося 11 мая в Японии, отметив только, что они будут стоить страховым компаниям «существенных» средств.

Нужно отметить, что землетрясения стали не одним источником вреда для страховщиков. Специалисты швейцарской организации расценили потери от смерча «Синтия», обвалившегося на Европу в январе 2014 г, в 2,75 млн долларов США.

Крупнейшей техногенной катастрофой минувшего года стала трагедия на нефтедобывающей базе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Страховые условия по данному случаю составили тридцать процентов всеобщих выплат страховщиков по техногенным крушениям – 1 млн долларов США.

По сведениям Swiss Reinsurance, самым смертельным ударом стихии в 2016 г стало землетрясение на Гаити, которое убило 222 570 человек. Также финансовый вред от него был максимальным, полагают создатели доклада.

Интересно, что в перечень наиболее смертельных естественных катаклизмов минувшего года попала и противоестественная погода, отмеченная летом 2010 года в РФ. По словам экспертов Swiss Re, от нее были убиты 56 млн. жителей России.

Интересно, что в 2010 году число потерпевших от естественных катастроф повысилось равно сравнивая с 2009-м – с 15 млн. до 304 млн. При этом суммарный финансовый вред составил 218 млн долларов США.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *