Сольберг: не хочу отчаиваться на титул

c6f23bed

Петтер Сольберг Петтер Сольберг сообщил, что он не планирует отказываться от собственной грезы выиграть 2-й чемпионский титул после утраты вероятной победы в 3-й раз.

Петтер Сольберг сообщил, что он не планирует отказываться от собственной грезы выиграть 2-й чемпионский титул после утраты вероятной победы в 3-й раз подряд.

Сольберг, выигравший титул в 2003 году, был близок к лидерству на авто-ралли Португалии после победы на 1-м спецучастки субботы. Но бессчетное число проколов принудило его закончить войну на последнем допе первого дня.

Рестартовав по системе SupeRally во 2-й день, он смог подняться на 6-е место безусловного зачета на финише в Фаро в понедельник, выиграв 6 из 16 гравийных спецучастков авто-ралли.

Но, не сумев достичь подиумного итога в Швеции и Мексике раньше в этом году, норвежец занимает только 5-ое место в зачете гонщиков, уступая 27 очков Микко Хирвонену и Себастьяну Лебу. 36-летний гонщик утверждает, что ему необходимо выиграть обозримый раунд, чтобы увеличить собственные возможности на титул.

«Я посчитал, что 27 очков можно вернуть за одно авто-ралли, сли я выиграю его, а кто-то сойдет», — сообщил Сольберг. – «Себастьяну и Микко весьма свезло, поскольку у них был определенные неприятности, однако они серавно остались в борьбе, а у меня были эти проколы».

Сольберг, чей Ситроен DS3 WRC делает его своя бригада Petter Solberg WRT, сообщил, что причастность спонсоров в его помощи может основательно уменьшиться, в случае если он закончит быть кандидатом на титул.

«Чего я, впрочем, опасаюсь, так это в случае если спонсоры призадумаются над тем, что в случае если ты весьма отдален от помоста, то ты не заслуживаешь подобных расходов», — добавил норвежец. – «На сегодняшний день я не сильно тревожусь, однако я не понимаю, как это может сказаться на моей карьере в дальнейшем. Мне необходимо быть ближе и в случае если кто-то из лидеров сойдет, то это будет замечательно».

На вопрос отставит ли он идеи о титуле, в случае если ему не удастся такой итог, Сольберг дал ответ, что такой обстановки не будет. «Я никогда в жизни не сдаюсь», — заметил он. – «Я понимаю, насколько быстро все меняется в авто-ралли. Итоги, которые были у меня на заключительных 3-х автогонках не сопряжены с моей скоростью».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *