На Украине в сутки проходит около 8 активов неповиновения

c6f23bed

ответ На Украине примерно проходит 8 протестных активов каждый день, говорят итоги изучения, произведенного Центром изучения сообщества.

Изучение велось во время с ноября 2009 года по январь 2010 года на базе прогноза не менее 100 государственных, районных и общественных интернет-медиа. В данный этап было установлено не менее 3,6 миллионов протестных действий либо около 8 протестных действий каждый день.

По изучению, пик возражений был установлен в начале октября и декабре 2010 года, что имеет связь с возражениями бизнесменов против принятия Налогового кодекса, и возражениями против принятия законопроекта о региональных отборах и непризнания их итогов.

По итогам изучения, увеличивается численность участников возражений. В случае если за 12 лет с ноября 2009 по октябрь 2010 лишь в 37% протестных действий принимали участие не менее 100 человек, то за прошедшие 3 месяца 2010 года подобных возражений с количеством участников не менее 100 человек прошло 53%.

Также, в заключительные 3 месяца 2010 года повысилась часть возражений в главном и западном регионах. В общем, за все время наиболее протестным был главный район, в котором прошло 32% протестных действий, а наиболее прибыльным — западный, где прошло 20% возражений.

В первую очередь протестные действия затрагивают социально-экономических неприятностей (56%). Наиболее популярные неприятности, которые активизируют к компании протестных действий — это заминка получек и несоблюдение рабочих прав, протесты против точечных строек, право на жилище, экология, общественные услуги и социальный автотранспорт.

Активное участие общественно-политических партий в возражениях остается невысоким. На протяжении 15 лет не менее 26% возражений прошли при участии общественно-политических партий. При этом активное участие общественно-политических сил несколько повысилось в заключительные 3 месяца 2010 года, однако, в первую очередь, это сопряжено с возражениям вокруг региональных выборов и преследование лидеров оппозиции — лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко и лидера партии Общенародная самозащита Юрия Луценко.

Ученые выделяют, что лишь 10% социально-экономических возражений велось при участии общественно-политических партий. При этом в 60% социально-экономических возражений не сообщалось об участии какой-нибудь общественно-политической партии, социальной компании либо общественно-политической компании. Такие протесты велись лишь неофициальными инициативами людей, которые прямо встретились с какой-то неприятностью.

При этом после выборов Вице-президента в 1,5 раза повысилась частота репрессивных действий по отношению к участникам возражений. Например, по данным изучения, до президентских выборов часть репрессий составляла 10,8 на 100 протестных действий, а после выборов — 15,2 на 100 протестных действий. Так, ученые выделяют, что все чаще и чаще начинают применяться предупредительные меры, как, к примеру, судейский запрет акции, воспрепятствование выполнения, запугивание протестующих либо перевозчиков, которые способны принести людей на место акции.

Раньше Факультет Горшенина провел социологическое изучение, по итогам которого четверть украинцев (45,3%) выражают подготовленность принимать участие в акциях неповиновения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *