Зварич надо будет ожидать вердикта до лета

c6f23bed

Зварич Юрист прежнего директора Львовского апелляционного управленческого трибунала Ивана Зварича Станислав Цветинский предсказывает, что Оболонский районный суд Киева закончит анализ дела по нареканию его подзащитного во взяточничестве не раньше чем через 2 месяца, другими словами не раньше июля.

Юрист рассказал, что в настоящее время создан график судейских заседаний на май и на июнь.

Со слов юриста, судейское анализ дела пребывал в стадии допроса очевидцев.

При этом еще осталось расспросить огромную часть очевидцев по делу.

Цветинский рассказал, что примерно в неделю проходит по 8-10 заседаний.

Как раньше сообщал ForUm , экс-судью Зварича винят в получении взятки в особенно больших габаритах. В середине 2008 года против него завели криминальное дело, в феврале 2009 года Верховная рада согласилась на вовлечение его к криминальной ответственности. Экс-судья был задержан в начале марта 2009 года и с того времени располагается под охраной.

30 мая 2010 года экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Ивана Зварича транспортировали из Львовского СИЗО в Лукьяновское СИЗО в Киеве.

11 июня Апелляционный трибунал Тернопольской области отказал в апелляции экс-судьи Ивана Зварича на решение Шевченковского местного трибунала города Львова о возбуждении криминального дела сравнительно него.

В начале июля 2010 года Генпрокуратура приняла обвинительное заключение по делу по нареканию Зварича в получении взяток в особенно больших габаритах и одного из арбитров данного же трибунала и сообщила дело в Высший Трибунал для определения подсудности.

В конечном итоге дело было отдано на анализ в Оболонский райсуд Киева, который 16 ноября 2010 года начал его анализ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *