Около резиденции Каддафи случилось 2 производительных взрыва

c6f23bed

Муамар Каддафи 2 производительных взрыва случились около резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи в среду, 29 мая.

Взрывы прогремели с разницей во много секунд около 20:30 по столичному времени. О потерпевших и характере отмеченных разрушений не докладывается, сообщает Lenta.ru.

Также серия взрывов случилась пригороде Триполи Таджуре, где размещены несколько военнослужащих баз армии Ливии. По информации источников AFP, взрывов было 7, но со слов жителей, воздушные судна коалиции скинули на задачи в Таджуре 5 бомб.

Постоянные бомбежки пригородов Триполи и резиденции Каддафи в Баб эль-Азизии случаются с начала боевой процедуры стран интернациональной коалиции в Ливии 19 мая. Процедура ведется в рамках резолюции НАТО об обороне миролюбивых граждан.

Со слов представителей коалиции, авиация и ВМФ сил сторонников целиком убили ПВО сил Каддафи и принесли линейку ударов по войсковым базам и позициям сухопутных войск, нейтральных ливийскому лидеру. Формальный Триполи не раз говорил, что атаки восточных войск нацелены на штатские субъекты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *