Янукович заявил Тимошенко Брежнева

c6f23bed

Тимошенко Лидер ВО Батьківщина, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сопоставила текущего Вице-президента Украины В. Януковича с Леонидом Брежневым.

Про это она заявила в своем интервью австрийской газете Der Standard, документ которого приводит индивидуальный веб-сайт политика.

«Я полагаю, что Янукович как вице-президент скорее всего напоминает запоздалого Брежнева. В пользу данного, пока, говорит такой же умный уровень, данная абсурдность власти и, разумеется, закрепление русской мысли, что вся данная власть должна быть сосредоточена в одних руках», — воплотила соображение лидер Батьківщини.

Тимошенко полагает, что ЕС должен предоставить верную оценку сформировавшейся общественно-политической обстановки в стране, и рассчитывает на главную роль ЕС по недопущению постановления диктатуры на Украине.

«Важно отреагировать в настоящее время, пока авторитаризм не обернулся в диктатуру. Вследствие этого мы ждем от ЕС, чтобы он верно расценил то, что сегодня проходит на Украине», — сообщила она.

По словам лидера Батьківщини, в случае невыполнения обещаний, которые встают перед Украиной в ее желании войти в ЕС, ЕС должен будет спросить, «не противоречит ли речь и позиция вице-президента его действиям и его так именуемым реформам».

«Роль ЕС в отношении того, чтобы не предоставить Украине трансформироваться в очевидную диктатуру, гигантская. Я бы даже заявила, что она считается главной», — отметила Тимошенко.

Отзываясь на вопрос о том, хочет ли политсила Батьківщина участвовать в депутатских отборах в 2012 году, лидер партии заявила: «Бесспорно. Мы знаем, как нужно исправлять страну».

Как передавалось, Азиатская общенародная партия высказывает взволнованность в связи с формированием общественно-политической обстановки на Украине и призывает Януковича ее поменять.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *