На «Фукусиме» снова сваливает дым

c6f23bed

АЭС Фукусима-1 В механическом зале первого энергоблока запасной АЭС «Фукусима-1» случилось загрязнение. После выполнения пожарных событий загрязнение закончилось.

Загрязнение случилось около сортировочного электрощита. Его причины пока не определены, но специалисты утверждают, что Чепэ могло случится в итоге длинного замыкания, сообщает РБК.

Сегодня генсек правительства Японии Юкио Эдано сообщил, что все реакторы АЭС «Фукусима-1» должны быть демонтированы. Представитель правительства сообщил, что, зная «социальные условия», другого решения насчет судьбы энергоблоков быть принято не в состоянии.

Сегодня формальные представители компании-оператора сообщили, что положение всех 4-х реакторов АЭС так горестно, что их вывод из работы смотрится неминуемым и другого выбора нет. Организация принесла свои искренние извинения жителям Японии, пообещав заплатить компенсации всем потерпевшим в итоге катастрофы.

По итогам заключительных замеров содержание радиоактивного изотопа йод-131 в океанской воде возле АЭС «Фукусима-1» превосходит норму в 3355 раз. Эти радоактивные вещества были замечены также в Соединенных Штатах, Канаде, на Филиппинах, в Северной Корее. Вчера специалисты расценили масштабы крушения в 7 баллов из 7 вероятных (подобные оценки подавались катастрофы на Чернобыльской АЭС).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *