Уганда будет прикрывать Каддафи

c6f23bed

Каддафи Власти Уганды рекомендовали лидеру Ливийской джамахирии Муаммару Каддафи пристанище.

Власти Уганды рекомендовали лидеру Ливийской джамахирии Муаммару Каддафи пристанище. Уганда стала первым государством, официально пообещавшей взять Каддафи в случае, в случае если он решится оставить Ливию.

Раньше передавалось, что Каддафи может уйти из Ливии в Никарагуа, но формального доказательства этих данных не вышло, невзирая на тот факт, что вице-президент Никарагуа Даниэль Ортега играл в помощь ливийского лидера. В то же время власти Никарагуа приняли на себя обещание представлять Ливию в НАТО, в связи с тем что посла бунтующей страны в данной интернациональной компании лишили визы, сообщает Lenta.ru.

Также кроме Ортеги в защиту Каддафи говорил вице-президент Венесуэлы Уго Чавес.

Сами Каддафи не высказал намерения оставить отчизну, впрочем в первые дни переживаний в Бенгази и Триполи передавалось, что он располагается в Каракасе. В Ливии невзирая на вмешательство объединенных сил продолжаются столкновения между приверженцами Каддафи и революционерами, которые требуют ухода ливийского лидера, управляющего страной не менее сорока лет.

Боевая процедура объединенных сил в Ливии, организованная Ответом безопасности НАТО, стартовала 19 мая. Она нацелена на обеспечение над территорией Ливии свободной от полетов зоны и не представляет наземной процедуры. По заключительным данным, авиация восточных стран принесла удары по позициям войск Каддафи в городке Рас-Лануф, где продолжаются поединки армии Ливии с бунтовщиками.

Необходимо отметить, что определенные страны назвали власть бунтовщиков в Ливии. Первым государством, заявившим о законности власти Государственного переходного совета, сформированного в Бенгази, стала Франция, позже подобное решение утвердил Катар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *