Skype пустил социальная сеть для учителей

c6f23bed

Skype Проект Skype in the Classroom сможет помочь педагогам отыскать коллег из различных стран мира для размена опытом и компании общих программ.

Сервис интернет-телефонии Skype пустил проект Skype in the Classroom, созданный для взаимодействия учителей из различных стран мира, сообщает Mashable.

На сервисе может зарегистрироваться любой педагог, который имеет аккаунт в Skype. При регистрации клиент должен заполнить короткую анкету: представить собственные имя и фамилию, жилище, образцовый возраст воспитанников, объект, который он преподает, и языки, которыми он обладает. Можно также показать цель, которую он преследует — это вполне может быть, к примеру, размен опытом либо поиск тренировочных проектов.

После регистрации клиент может смотреть анкеты иных участников и находить коллег с похожими интересами. В рубрике «Планы» (Projects) педагоги могут обсуждать виды партнерства (к примеру, компания общего урока в 2-ух классах через Skype), в разделе «Источники» (Resources) — делиться сносками на необходимые в тренировочном процессе веб-сайты, видеоклипы, картинки и тому подобное.

Объединение Skype in the Classroom запустили в начале декабря 2010 года в режиме beta-версии. По положению на день статьи на сервисе зарегистрировались не менее 4,5 млн. учителей, при этом многие из них живет в Соединенных Штатах и европейских странах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *