Поставки нефти из Ливии закончены

c6f23bed

Ливия Поставки нефти из Ливии и заявки танкеров на ее перевозку на протяжении заключительных 10-12 суток целиком закончились из-за оснащенного инцидента в стране и интернациональных наказаний, внедренных в отношении режима Муамара Каддафи, рассказал в четверг английский канал Sky News. «На протяжении приблизительно 10-12 суток из Ливии не проводилось никаких поставок нефти: ни сырой, ни переделанной, ни бензина.

Поставки нефти из Ливии и заявки танкеров на ее перевозку на протяжении заключительных 10-12 суток целиком закончились из-за оснащенного инцидента в стране и интернациональных наказаний, внедренных в отношении режима Муамара Каддафи, рассказал в четверг английский канал Sky News.

«На протяжении приблизительно 10-12 суток из Ливии не проводилось никаких поставок нефти: ни сырой, ни переделанной, ни бензина. На сегодняшний день не поступает и никаких заказов на ливийскую нефть», — сообщил представитель одной из судоходных организаций.

«На некоторое время о поставках ливийской нефти можно просто забыть — там проходит битва», — коротко обрисовал картину представитель другой организации, исполняющей океанские перевозки грузов.

«Множество судоходных компаний избегает даже объяснений насчет работы в Ливии, выражая сомнения за собственную репутацию», — заявил основной менеджер торговой компании AKE Джон Дрейк.

Увеличило степень риска для транспортировок ливийской нефти и утверждение официального дилера правительства Джамахирии о том, что каждая зарубежная организация, заключившая энергетическое соглашение с бунтовщиками в Ливии, будет преследоваться в судейском порядке.

«Компании и компании, возможно, воздержатся от ведения бизнеса с какой-то стороной в Ливии до того времени, пока картина там не разъяснится», — считает Дрейк.
До начала кризиса Ливия доставала 1,6 млрд баррелей нефти в сутки либо 2% от ее мировой добычи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *