Пентагон снабдит безопасность в киберпространстве

c6f23bed

пентагон Пентагон закончил подготовку местнической стратегии снабжения безопасности в киберпространстве.

Пентагон закончил подготовку местнической стратегии снабжения безопасности в киберпространстве.

Как уточнила на пресс-конференции Атлантического совета начальник профильного подразделения боевого ведомства Мэри Бет Лошадь, документ сообщен на заключительное анализ министру экономики Роберту Гейтсу и вполне может быть утвержден в обозримые дни.

В 2009 году в Пентагоне было сделано автономное киберкомандование. Нужно считать, далее новая политика послужит прототипом всей его работы. Со слов Лошадь, документ обхватывает вопросы компании сил и средств, подготовки и обучения экспертов, оборудования и материально- технологического снабжения. Совместная цель — «подготовленность к выполнению операций по полному комплексу: от боевой сферы до бизнеса и разведки», разъяснила она.

Лошадь добавила, что значительным нюансом новой стратегии будет интернациональное партнерство. «В случае если мы как ведомство хотим удачно сохранять и улучшать безопасность в киберпространстве, то должны создавать интернациональное сотрудничество как на двухсторонней, так и на многосторонней базе», — заявила она, отметив, что результат в данной работе находится в зависимости «от всего правительства США в общем».

На пресс-конференции в Вашингтоне выступил также глава подкомитета палаты представителей Конгресса США по свежим угрозам республиканец Мак Торнберри. Согласно его заявлению, председатель палаты Джон Бейнер доверил ему провести суммарный осмотр сил законодателей в области кибербезопасности, распределенных в настоящее время по нескольким советам.

Торнберри полагает, что до того из-за неимения координации на этом направлении «годами» ничего не делалось, однако предсказывает, что в этом году в выработке политики в сфере кибербезопасности случатся, в конце концов предстоящие сдвиги. Конгрессмен известил, что «слабость» США в данной области «продолжает увеличиваться», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *