МВФ договорился на незаметный рост тарифов на газ

c6f23bed

газ

Если вы ищите надежный и недорогой интернет магазин запчастей советую посетить интернет магазин inozemets.ru в ассортименте которого продукция ведущих европейских, корейских, японских марок, а так же большой выбор неоригинальных автомобильных запчастей.

Интернациональный денежный ресурс (МВФ) договорился с потребностью не менее равномерно увеличивать расценки на естественный газ для населения и теплокоммунэнерго.

Например, МВФ договорился повысить их в начале апреля на 10% вместо преждевременное планировавшихся 50%. Про это рассказал регулярный представитель МВФ на Украине Макс Альер.

«Говорилось о увеличении на 50% в начале апреля, затем мы договорились на незаметное – 10-20% в начале апреля и июле», – заявил он на 7 ежемесячной пресс-конференции финансовой компанииDragon Capital.

Альер отметил, что Украина должна увеличивать собственную энергоэффективность и преобразовать НАК «Нафтогаз Укра¬ни» в экономически постоянную организацию. Согласно его заявлению, имеющаяся сегодня технология дотаций несправедлива и неэффективна.

Представитель МВФ также сообщил о приоритетности для Украины пенсионной реформы, в связи с тем что по доле пенсионных выплат по отношению к ВВП и уровню экономных дотаций Пенсионному фонду Украина считается одним из лидеров во всем мире.

Альер заметил, что эти меры призваны задержать общий недостаток госбюджета и НАК «Нафтогаз Укра¬ни» на уровне 3,5% ВВП в 2011 году.

Из иных граней, который МВФ ждет от Украины, он представил образование главного депозитария, окончание процесса рекапитализации 3 национализированных банков на протяжении 2-3 лет.

Напоминаем, МВФ в середине августа 2010 года принял решение восстановить партнерство с Украиной по новой платформе stand by на SDR 10 миллиона (около 15,6 миллиона долларов США). В тот же день Украина обрела первый транш размером SDR1,25 миллиона. В начале декабря 2010 года МВФ принял решение отметить Украине 2-й транш займа 1,5 миллиона долларов США.

Для принятия следующего транша Украине также нужно было взять до конца мая законопроект о пенсионной перестройке, но вице-президент В. Янукович в начале месяца сообщил о потребности отсрочить его анализ.

Кроме того Государственная комиссия управления электроэнергетики отменила на неясный период увеличение тарифов на естественный газ для населения и теплокоммунэнерго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *