Пензенская область освободится от наркоманов

c6f23bed

наркоманы По заявлению специалистов неприятность наркомании затрагивает около 30 млрд. человек, живущих в РФ.

Про это было произнесено на состоявшемся в пятницу совещании правительства района, рассказали в отделе связи с общественностью облправительства.

Как заметил руководитель устройства по снабжению работы антинаркотической комиссии Александр Коровяковский, по заявлению специалистов неприятность наркомании затрагивает около 30 млрд. человек, живущих в РФ. Что же касается Пензенской области, то тест данных о наркозависимых жителях говорит о понижении числа страдающих алкогольной связью. Согласно его заявлению, основной % страдающих наркоманией приходится на города Пенза, Заречный и Нарышкино. Самым популярным алкогольным веществом как и раньше остается дезоморфин.

Со слов Александра Коровяковского, в 2010 году в районе были осуществлены разные события, содействующие повышению выявляемости наркозависимых жителей, и уменьшению распространения губительной зависимости среди населения. Например, были приняты шаги по ограничению свободной реализации кодеинсодержащих медицинских препаратов, что стало причиной падение размера реализации этих медицинских препаратов на 9%.

В рамках совещания Правительства обсуждался также вопрос остановки реализации курительных каш маскируясь под разных продукции. По словам присутствующих, нужны неотложные меры по подключению их в список запрещенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *