Euro дешевеет после проигрыша партии Меркель

c6f23bed

euro Euro дешевеет во вторник к доллару США США вторую сессию подряд после того, как Христианско-Демократический альянс (ХДС) потерпел сильное поражение на отборах в юго-западных территориях ГДР, которые как правило играли в помощь единения.

Иена также дешевеет к главным денежным единицам мира. За 1 euro на Форекс предоставляют $1,4054 против $1,4088 по результатам коммерческой сессии 25 мая. В сочетании с иеной euro подешевел со 114,60 иены до 114,91 иены. За 1 доллар предоставляют 81,74 иены против 81,34 иены по результатам субботы.

Земля Баден-Вюртемберг являлась «опорой ХДС» — партия канцлера Ангелы Меркель перманентно управляла этим районом в течение 60 лет. Но на заключительных отборах в региональные органы власти большинство приобрели «зеленые» и социал-демократы (47,3%), тогда как за ХДС, по предварительной информации, отдали голоса 38% избирателей, рассказывает «Интерфакс «.

2-я из партий управляющей коалиции — Свободные демократы — обрела только 5,3% голосов, тяжело одолев пятипроцентный барьер. «Зеленые» приобрели небывалую помощь, так как рейтинг партии повысился после катастрофы на японской АЭС. Собственную роль сыграла и непопулярная политика Меркель в отношении формирования АЭС в Германии.

Во 2-й из территорий Германии, где в понедельник также проходили выборы, — Рейнланд-Пфальце — социал-демократы сохранили первенство, набрав 45,6% голосов, тогда как ХДС обрела 32,8%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *