Ауди подготовит свежую полноприводную систему

c6f23bed

Ауди R8 V10 Спайдер Организация Ауди перешла к подготовке новой версии собственной фирменной полноприводной системы кватро — e-tron кватро.

Про это рассказывает французское издание L’Automobile, которому дали уникальное право проверить первый образец данной коробки, поставленный на купе A5.

В новой полноприводной ходовой части на ведущей и задней оси применяются электрические моторы — 33- и 60-киловаттные как следствие. Они заряжаются с помощью набора литий-ионных батарей, поставленных в главном тоннеле. Также, авто с коробкой e-tron кватро имеет бензинный 4-цилиндровый турбированный мотор масштабом 2 л и производительностью 211 л.с. и автоматическую коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями.

Итоговая производительность установки достигает 320 л.с., а средний топливный расход, как сообщили корреспондентам L’Automobile представители Ауди, составляет всего 2,7 л на сто км пробега. Но в газетном издании думают, что в действительности стоковые машины будут употреблять приблизительно 7 л на «сотню». Только на электрической тяге образец на основе модификации A5 может проехать до 40 км.

Кроме этого, образец имеет технологию рекуперации энергии во время торможения, и знакомый по иным модификациям Ауди серьезный обратный дифференциал, подвертывающий наружное колесо в повороте.

Предполагается, что новая полноприводная система будет предлагаться для стоковых авто Ауди с 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *