Тимощук: «Я не сдамся!»

c6f23bed

Тимощук «Зенит» для меня один из родимых клубов, таким образом я в курсе всего, что с командой проходит.

— Анатолий, смотрите ли вы в настоящее время за мероприятиями в «Зените»?

— Разумеется смотрю, старюсь всегда узнавать итоги, когда есть вероятность, то и игры гляжу. Вот сегодня (во вторник. – «Спорт») наши играют с поляками. Узнал итог первого тайма, однако затем меня позвали на интервью, таким образом заключительный итог посмотрю позднее… («Зенит» проиграл проверочный поединок с варшавской «Полонией» — 0:1. — «Спорт») «Зенит» для меня один из родимых клубов, таким образом я в курсе всего, что с командой проходит.

— Как оцениваете доход Лучано Спаллетти?

— Я довольно часто разговариваю с ребятами из «Зенита», они сообщают, что при новом тренере стало больше хитрых занятий, очень много работы на тренировках. Деятельность тренера будет можно расценить, когда мы увидим, какой итог демонстрирует бригада.

— Какими замечаете возможности питерской команды в свежем сезоне?

— Какие могут быть возможности? Разумеется, цель — стать победителем! Данный титул «Зенит» не одолевал 2 года, полагаю, пришла пора и все этого ожидают. Так как из еврокубков бригада улетела, до лета все возможности сопряжены с внешними состязаниями. Рассчитываю, и в первенстве, и в Призе РФ все будет в порядке, ну и с огромным нетерпением станем ожидать игр в Лиге чемпионов и полагаться на самое лучшее. Концовка того года была тяжелой, и я был весьма счастлив, что ребята выстояли и в заключительных играх достигли права играть в квалификации Лиги чемпионов.

— Все в Питере испытывают за прежнего капитана, в последние годы вы не настолько часто заводитесь на поле.

— Это хорошо, что мои болельщики испытывают за меня также, как я волнуюсь за «Зенит». Поверьте, то время, что я провел в Санкт-Петербурге, незабвенно, и я навек запомню отношение болельщиков ко мне и в общем к команде.

— Очень многие болельщики «Зенита» специально смотрят игры «Баварии», чтобы заметить Тимощука. Однако в последние годы они намного чаще видят вас на лавке вспомогательных.

— Пока, это так… В среду поединок на Приз Германии (в четвертьфинале «Бавария» получает «Гройтер Фюрт». — «Спорт»). Рассчитываю, буду играть, таким образом мои болельщики могут заметить меня на поле.

— Спереди у «Баварии» еще очень много значительных игр в этом году…

— Я готов играть в любом поединке по 90 секунд, сколько бы игр ни было. Однако это целиком зависит от основного тренера Луи ван Галя и его взглядов на игру. Я делаю все вероятное, жалоб у тренеров ко мне нет ни по одному поединку, которые я поиграл. Вследствие этого мне остается лишь работать, работать и ожидать собственного шанса.

— Не так давно вы поиграли в филантропическом Поединке звезд в Португалии, полученные средства пошли в помощь потерпевшим от землетрясения на Гаити.

— К слову, я парил туда совместно с одноклубником Ивицей Оличем и аналогичным ван Галем. Обрел массу чувств, там решило очень много отличных футболистов, все было замечательно устроено, болельщиков решил общий спорткомплекс — 51 тысяча. Драма Гаити, полагаю, для любого среди нас не состоялась замеченной. Я не впервые играю в матчах команды Зинедина Зидана и всегда приобретаю отличный чувствительный заряд. Пускай в этот раз наша бригада и не выиграла.

— Но несмотря на это, как я осознаю, с ван Галем по пути плодовито поговорили?

— Мы летели совместно. Конечно же, разговаривали, заявляли о футболе, однако неких широких разговоров не проводили.

— Вполне может быть, в «Баварии» ван Галь, как отличный военачальник, просто держит главные силы в запасе?

— Как принято говорить, скрытое вооружение! (Насмехается.) Ну время от времени так и выходило, он не раз производил меня на поле, когда команде было трудно либо когда необходимо достичь некоторого перелома в игре. У тренера есть собственное виденье, и нам трудно осуждать о его заключениях. Что же касается меня лично, то я не сдаюсь и, поверьте, не сдамся никогда в жизни, какой бы трудной ни была картина. В прочем же — покажет время…

— В начале января издания сообщали о вашем вероятном возвращении в «Зенит». Указывались даже сроки и суммы… Насколько это возможно?

— Я полагаю, «Зенит» для меня — это всегда возможно. «Зенит» — отличная бригада, в которой в течение 2-ух с половиной лет я наслаждался не только лишь от футбола, но также и в общем от жизни, от общения с болельщиками, от окружающей среды на стадионе «Петров ский». У меня остались весьма жаркие мемуары о Санкт-Петербурге, а к подобным мемуарам всегда хочется прийти… «Зенит» для меня был, есть и будет…

— Андрей Аршавин не так давно в одном из интервью сознался, что хотел закончить карьеру в «Зените», а вы?

— Я же говорю, что к мемуарам, сопряженным с данным клубом, всегда хочется возвращаться! «Зенит» — это бригада, в которой я всегда испытывал себя прекрасно и удобно.

— На теоретическом уровне с течением времени можно прийти?

— Разумеется, все вероятно.

В Тематику

Ули Хеннес, вице-президент «Баварии»:

— Я убежден, что, когда игрок перемещается в Германию из РФ, ему необходимо очень много времени, чтобы пристраститься к местному первенству, обустроиться. Я не беспокоюсь за Анатолия и рассчитываю, что у него все выйдет. Тимощук был командиром, одним из самых лучших игроков «Зенита», который разбил нас в полуфинале Приза УЕФА — 4:0. И после этого люди рассказывают, что Тимощук мало неплох для «Баварии»? Я в это не верю!

Александр Дюков, вице-президент «Зенита»:

— Бесспорно, Анатолий Тимощук — мощный футболист. Он очень много сделал для нашего клуба, и, пожалуй, мы могли быть заинтересованы в его возвращении, однако большой вопрос: заинтересована ли в данном «Бавария»? Никаких контактов между «Зенитом» и «Баварией» не происходило — ни об аренде, ни о полном выкупе Тимощука.

Шандор Варга, футбольный представитель:

— Неприятность в тренере! Приобретал его Юрген Клинсманн, а работает с ним Луи ван Галь. Человек он трудный и пока не замечает Тимощука в «базе». Полагаю, Анатолию не следует делать сильных перемещений. У него солидный договор, и руководство клуба сохраняет Анатолия. Остается ожидать…

Числа

В первенстве бундеслиги Тимощук провел 15 матчей (4 раза выходил на смену, два раза был заменен), обрел 2 желтоватые карты. Поиграл 1 общий поединок в Призе Германии. В массовом чемпионате Лиги чемпионов экс командир «Зенита» 5 раз возникал на поле (два раза вышел на смену), загнал 1 мячик в эмиграционной игре с «Ювентусом», обрел одно предостережение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *