Кучма жалел, что был вице-президентом

c6f23bed

кучма Прежний вице-президент Украины Леонид Кучма, против которого завели криминальное дело в рамках следствия гибели корреспондента Георгия Гонгадзе, сообщил, что временами сожалеет о собственном президентском сроке, рассказали во вторник российские СМИ.

«Я временами ощущаю, на линия я пошел в главы. Проживал бы родственник владыкой», — заявил Кучма перед еще одним посещением Генпрокуратуры, сообщает «Детали».

На вопрос о том, согласен ли он с мнением работающего вице-президента Украины В. Януковича о том, что в возбуждении криминального дела против экс-главы страны по делу об ликвидировании корреспондента Георгия Гонгадзе нет общественно-политической образующей, Кучма дал ответ: «Я бы то же самое заявил, я бы на месте вице-президента 1 к одному заявил».

Корреспонденты также спросили Кучму, названивал ли он Януковичу, на что экс-президент заметил, что он никогда в жизни не названивает ему первым.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что побуждение криминального дела против прежнего российского вице-президента Леонида Кучмы считается вполне стандартным и никакой общественно-политической образующей в данном нет.

К тому же прежний вице-президент Украины Леонид Кучма царапине во вторник сообщил, что считает неразумным апеллировать побуждение криминального дела против него по делу об ликвидировании о корреспондента Георгия Гонгадзе. Согласно его заявлению, нужно, чтобы правда по делу Гонгадзе была установлена.

В пятницу Генпрокуратура Украины доказала представление нарекания экс-президенту Украины Леониду Кучме по делу об ликвидировании фрондерского корреспондента Георгия Гонгадзе, показав при этом, что период давности по нему истек.

В четверг Кучма сообщил, что отказывается лицезреть общественно-политической подоплеки в возбуждении против него криминального дела и в призыве на допрос. Перед этим прежний вице-президент Украины сообщил, что мешал никаких постановлений МВД в отношении корреспондента и создателя «Российской истины» Георгия Гонгадзе, которые могли бы привести к его смерти. Такое утверждение экс-лидер Украины сделал у стенок Генпрокуратуры, куда пришел в четверг для допроса.

В среду с Кучмы приняли подписку о невыезде. Нарекание экс-президенту пока не предоставлено.

Раньше Ведущая прокуратура Украины доказала факт побуждения криминального дела в отношении прежнего вице-президента Леонида Кучмы в рамках следствия убийства фрондерского корреспондента Георгия Гонгадзе. Кучма подозревается в том, что дал нелегальные постановления МВД, что привело к смерти Гонгадзе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *