Типы скиммеров (нефтесборщиков) для очистных сооружений

c6f23bed

Скиммером именуется оснащение, которое вместе с дачными септиками и прочими устройствами, дает возможность чистить канализационные жидкости. Скиммер нефтесборщик довольно часто применяются в отстойниках для сбора масел, жиров и нефтепродуктов с плоскости жидкости. В независимых системах канализации в большинстве случаев используют скиммеры, работающие по последующему принципу: засорения липнут к плоскости коллектора (короткой трубки), который после этого автоматом чистится. Есть некоторое количество видов скиммеров, отличающиеся по нескольким аспектам.

По виду крепления
Мобильные. Это в большинстве случаев устройства, прикрепленные к какой-нибудь части чаши бассейна. Подходящее положение коллектора регулируется при помощи особого поплавка, однако его может и не быть.

Переносные. Это устройства, буксируемые на разных плавательных средствах либо наводимые в перемещение ручным методом.

Самодвижущиеся/плавучие. У них нет крепления ко низу либо стенам резервуара, в котором располагаются. Самодвижущиеся модификации или свободно плавают на плоскости жидкости, или без помощи других двигаются с помощью траков, винтов и т. д.

По механизму работы
Пороговые. В них жидкость перетекает через преграду (скиммерную головку, порог) в резервуар с не менее невысоким уровнем жидкости, при этом нефть копится перед помехой, а потом откачивается.

Олеофильные. Грязная жидкость ведет взаимодействие со сборной составной частью (диск, щетка, тамбур либо труба), масла налипают на плоскость компоненты, планируют с нее в установка, а потом откачиваются. Благодаря компактности и свободности олеофильные скиммеры довольно часто используются в независимых системах канализации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *