Технология забивки свай: инструкция

c6f23bed

Строительство основания на сваях на сегодняшний день считается очень знаменитой практикой, активно применяемой в приватном сооружении. Есть большое количество типов опор, для любого из которых учитывается особенная методика углубления. Верная забивка свай, система их устройства – вот, что прежде всего занимает специалистов, принявших решение возвести дом на подобном фундаменте. Если вам нужна забивка свай стоимость работ в Москве можно посмотреть на сайте kopr-el.ru.

Виды и высококачественные характеристики забивных опор

Является, что среди всех видов свай забивные опоры считаются наиболее качественными, в связи с тем что они весьма твердо стоят в земле. Из-за этого для установки мощных ростверковых систем специалисты советуют использовать как раз их.

Забивка – самый правильный и проверенный способ углубления опор в основу. В сегодняшнем сооружении такая система получила большое распределение во всех уголках мира, из-за этого были спроектированы различные виды свай и несколько методик их забивки.

Есть три вида забивных опор:

Сваи из железобетона. Различаются тем, что у них первоначально находится остроконечный конец. Железные опоры могут иметь выпуклое, квадратное и другое разделение. Производятся они из бетона марки 300 и выше, кроме того внутри любой сваи есть арматурный костяк. Перед ремонтом в обязательном порядке делается контроль опоры – в случае если на ней нет трещин и отколов, можно подходить к работе. На высокий конец сваи одевают оголовок из стали, который сохраняет ее от эрозии в процессе забивания.
Сваи из дерева. В большинстве случаев их делают из жестких древесных пород – кедра, лиственницы и дуба. На нижний конец любой опоры надевается железное лезвие конусовидной формы, а на высокий конец – обруч из бросала, соблюдающий сваю от растрескивания при углублении. Как правило их протяженность достигает 10 м и не менее, а средний размер равняется 0,4 м. Для весьма трудных построек применяются «пакеты» – компании из нескольких опор, утверждаемых в основу как одно целое.
Железные сваи. Самый распространенный вариант, использующийся в приватном дачном сооружении. Железные сваи представляют из себя трубу со «шляпкой» и резким концом. Бросал – один из наиболее многогранных элементов, потому опоры из него выходят не менее долговременными, чем опоры из дерева, и не менее удобными, чем железные сваи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *