ВИДЫ И УСТАНОВКА МЕЖКОМНАТНЫХ ПЕРЕГОРОДОК

c6f23bed

Стена представляет из себя стенку, которая разграничивает место здания на некоторые комнаты. Межкомнатные загородки играют большую роль в области обустройства дома и квартиры. Благодаря быстро развивающимся технологиям, раскрылась масса полезных решений для тестов с дизайном. Сегодня есть разные виды перегородок, для построения которых применяются различные элементы.

Загородки в дизайне и различные ширмы осуществляют не только лишь утилитарную (разделение комнаты) функцию, но также и эстетическую. Если нужно купить перегородки советуем сайт stas-stroy.ru.

До того как определиться с вариантом, нужно объяснить для себя, какую функцию будет делать стена. В случае если нужно на долгий период поделить место, то лучше применять крепкую тянущую систему. Во всех других вариантах применяют разбирающиеся либо переносные загородки.

При разработке передового дизайна часто используются ширмы, которые не только лишь зонируют комнату, но также и дают ей интересный тип. Этот тип перегородок самый доступный.

Самой крепкой загородкой является мобильная, которая представляет из себя стенку, изолирующую комнату от прочих помещений. Для производства такой системы используются самые разные элементы.

Основным элементом при строительстве подобных перегородок считается массив и шпон. Такие виды межкомнатных систем строятся по каркасному принципу.

До того как приступить к их установке, на стене ведутся строго отвесные линии. Для этого применяют груз. По этим чертам ведутся еще 2 черты по потолку и полу. После данного к полу прибивается 2 бруска так что, чтобы они сформировали паз, одинаковый толщине плиты. Второй брус квадратной формы прикрепляется к потолку.

После крепления плит появляется проем, который нужно заполнить паклей. И лишь после данного можно приколотить 2-й брус к потолку, придавливая этим самым плиты. Приобретенную загородку оштукатуривают либо обшивают доской, гипсокартоном и ДВП.

Загородки из кирпича кладут в половину либо в четверть кирпича. В случае если ее протяженность больше 1,5 м, нужно применять армирующую проволоку с размером 6 миллиметров. Ее кладут каждые 4 ряда кирпича.

Готовую стенку нужно отштукатурить с 2-ух сторон, затем ее затирают. Это нужно для подготовки плоскости к оклеиванию обоями либо облицовки керамической плиткой.

При кладке такой стенки применяется песчано-цементная примесь либо стандартный плиточный клей. На основание наносится незначительный пласт подготовленного раствора, затем стартует укладка первого ряда.

Следующий ряд устанавливается за счет промазки клеем подстыковываемых плоскостей и перевязкой плит прошлого ряда. Чтобы фиксировать загородку из блоков, применяют железную железяку, которая вводится в окно, пробуравленное в несущей стенке. Обсаживание к полу выполняется железным профилем.

Стеклоблоками называют просвечивающие впалые кирпичи. Стена из них различается большими изолирующими качествами. При этом они не загромождают комнату. Однако такая система имеет 1 минус, заключающийся в том, что в стеклоблок невозможно буравить.

Удостоверение блоков проводится при помощи цементного раствора, в котором не должно находиться больших песчинок. Для установки блоков можно использовать водянистые гвозди.

Перед кладкой нужно приготовить основание, которое чистится от грязи и пыли. Первый ряд кладется по уровню, чтобы стенка была отлично гладкой. Между каждым блоком устанавливают пластмассовые крести, что позволит получить гладкие швы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *