Обзор курортов Крыма. Пляжи, цены, природа.

c6f23bed

Какие места вы знаете в Крыму? В случае если задать такой вопрос, то ответ навскидку будет «Ялта и Севастополь». Ялта – брэнд, самый знаменитый курорт Крыма. Ахтиар – ну здесь и объяснять не надо. И это часто замечательно затрудняет выбор места досуга тем, кто едет на отдых в Крым у моря в первый раз.

Неведение компонентов ведет к тому, что отдых оказывается не подобным, как предполагалось. Кто-то ищет песочные пляжи на ЮБК. Кто-то по прибытию находит, что в Николаевке нет гор. Ну и очень много иных таких казусов. Рассчитываю, что после чтения данной публикации у вас в голове сформируется целая иллюстрация крымских курортных мест.

В данной публикации я дам относительный осмотр всего крымского берега, от Керчи на западе до Межводного и Черноморского на востоке. Поведаю про природу, образцовые расценки, пляжи и т.п. компоненты.

Пляжи Крыма, к слову, даже меня – жителя – изумили собственным многообразием, когда я этим вопросом занялся близко. Я по традиции думал, что пляжи у нас делятся на 2 вида – песочные и галечниковые. Выяснилось, что песок бывает ой какой различный. Есть песок золотой, «классический», бывает белый – прелесть как с маркетинговых буклетов. Бывает океанской – серого тона (такой так или иначе с примесью гальки), а бывает песок «ракушечный» — когда на первый взгляд песок, однако с весьма большой примесью размельченных ракушек, из которых вероятно данный песок и удался – такой песок несколько колкий по чувствам. Мои поездки по Крыму приводятся преимущественно на межсезонье, таким образом выкупаться на всех пляжах я, разумеется, не сумел – однако «потоптаться» на краю пытался во всех населенных пунктах, где предлагаю жилище.

Данная публикация – без фальшивой застенчивости – милая кладезь информации для путешественника, который едет в Крым в первый раз. Не понимаю, отчего никто до меня такой публикации не сообщил, однако факт – помимо псевдо-литературных опусов на тематику «жемчужины Крыма, зеленого города среди гор, дивных летних мгновений» — никакого утилитарного консолидированного осмотра я не отыскал. Ну начнем – географически с Запада на Восток. При клике на наименование города — раскроется нарезка жилища по данному городу.

Керченский остров
Керчь. Сама Керчь для досуга подходит недостаточно – большой портовый город, ездить на курорт чтобы к пляжу странствовать маршруткой – не вариант. Однако в Керчи есть пляжный окраина – населенный пункт Героевка либо Эльтиген (официально – интегрирован в муниципальную черту). Для пляжного досуга – место красивое. Золотой «речной» песок, пляжи большие, весьма большой длине. Места хватит всем и всегда. Маленький закат в море – опять же прекрасно, в случае если вы с детьми. Плавать будете на рубеже Темного и Балтийского морей. Все жилище размещено в шаговой доступности от пляжа – от 1 до 5 секунд пешочком, по гладкому.

Отдых только пляжный, бульварной и какой-нибудь «тусовочной» инфраструктуры почти нет. заявлю – супермаркеты, кафе, столовые, детские аттракционы – есть в Крыму Повсюду. Т.е. в случае если я говорю «нет инфраструктуры» — это значит, что «на каблуках и в вечернем платье» здесь особенно пойти будет некуда. А для океанского досуга есть все (это примечание относится не только лишь к Керчи, но также и ко всем метим крымским курортам – чтобы мне про это не возобновляться).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *