Волшебные свойства бересты

c6f23bed

Наша береза эксклюзивное дерево, все части ее дают пользу человеку. Никого не нужно уверять, что береза исцеляет очень многие заболевания. В особенности значимы и необходимы для состояния здоровья листья, владеющие фитонцидными качествами. Сегодня я хочу поведать про свойства бересты. Некоторые из нас понимают, что береста- любопытный источник для творчества.

Народные умельцы производят различные объекты для применения в быту, подарки. В бору Вы никогда в жизни не обнаружите березы с одинаковым чертежом бересты. Данный слой защиты древесной породы имеет очень много оболочек, он не упускает воздух и воду. Украшающее черное вещество, находящиеся в березе, называется бетулин. Свойства бересты народ применяет давно.

Прежде из нее делали стельки, держали продукты, из-за чего, они длительное время оставались новыми. Природа презентовала нам поразительный подарок, так почему не пользоваться ее качествами? Как-нибудь гуляя по бору, я значительно поранила кожу, никаких перевязочных средств с собой, конечное, не было. Царапина была глубочайшая.

На помощь пришла береста купить которую можно пройдя по ссылке. Мы с товарищами подпалили ее в консервной чистой банке. В ходе горения сформировался деготь, им я обработала царапину. Поражения быстро зажили, никакого инфицирования не случилось. Вот так я сумела предоставить себе помощь! Несколько листиков слоя защиты дерева я всегда имею дома про резерв.

Дарований по плетению я не имею, творчеством я не занимаюсь, плести ничего не умею. Сохраняю ее для целебного использования, поскольку, ее необыкновенные свойства применяют для лечения, делать разные средства.

Изготовьте из бересты настойку, это сильное средство, которое ничем не хуже березовых почек. Прекрасно помогает при дерматологических заболеваниях-ранках, грибке, зуде. Почки нужно создавать в обязательном порядке осенью, далеко не у всех есть вероятность в лес угодить.

Ножницами порезать кожуру на маленькие куски. Графин покрошенных кусочков захлестнуть 1,5 л водки. Закрываем крепко и прибираем настаиваться на 2 недели в горячее, черное место. Затем цедим, средство держим в морозильнике. Применяем при необходимости, протираем нездоровые места.
Еще можно подготовить берестяной чай, он быстро помогает при язвах во рту и страсти десен. Помимо этого, применяя свойства настоя, им можно протирать при грибке стопы ног. Тут надо будет поработать, лечение продолжается более месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *