Микроблейдинг бровей: побеседуем о распространенной процедуре в деталях

c6f23bed

Брови – это значительный элемент, создающий внешний облик лица. Изменение их формы, густоты либо сообщение им не менее яркого тона воздействует на восприятии всего вида. Но в случае если не так давно можно было уверенно прорисовывать брови черным карандашом либо хной, то в настоящее время в моду зашел предельно натуральный их тип. А обладательницам необычных, узких либо косых бровей рекомендовали свежую процедуру – микроблейдинг.

На вопрос, сколько держится микроблейдинг бровей в Волгограде, реклама и очень многие косметологи отвечают: около года. Однако так ли это действительно? Какие минусы есть у операции по словам тех, кто на нее отважился?

Что такое микроблейдинг, его различия от прочих дантист

Это сравнительно новая в косметологии операция перемены формы, тона либо густоты бровей. О самом процессе говорит наименование: «микро» — незначительные, «блэйдинг» (от слова «blade» – «лезвие»). Он состоит в нанесение насечек при помощи лезвия с дальнейшим их наполнением пигментом избранного тона.

Производится операция вручную: специалист прорисовывает заказчику любой волосок в сфере бровей, целиком создавая этим самым их внешний облик. Смотрятся такие бровки весьма конечно же, однако их конфигурация, извив, густота и оттенок полностью располагаются «во власти» косметолога, научившегося данной технике.

До изобретения микроблейдинга получить прочное окрашивание бровей можно было только 2-мя методами: постоянным макияжем и татуажем. В чем все-таки серьезное различие всех этих дантист?

Чем различается микроблейдинг от постоянного грима и татуажа?

При постоянном гриме специалист с помощью дополнительной машины делает микроотверстия на строго измеренную глубину – в краях эпидермиса – наполняя их пигментом. После операции около 2 суток в данной области подчеркивается опухлость и рдение, а придерживаются перманент до 2 лет. Как правило бровки, сделанные подобным способом, смотрятся не менее цельными, топорными и ненатуральными. Вероятно исполнение постоянного грима в волосковой технике (азиатской либо западной), которая представляет прорисовку любой волосинки при помощи микроточек. Однако такими техниками обладает не каждый специалист.

Микроблейдинг же представляет не менее простую прорисовку волосков при помощи лезвия. Штрихи смотрятся конечно же, в особенности в случае если специалист сделает их в 3-х назначениях. При этом травмируются не менее неглубокие слои. Из-за этого такая расцветка бровей:

— менее устойчивая;
— менее больная;
— опухлость после операции проходит в течение дня.

В отличии от постоянного грима, при котором применяется машина, работающая строго на одной глубине, при микроблейдинге используется особая рукоятка с лезвием. Определенные надрезы можно сделать поглубже, травмировав не менее бездонные слои эпидермиса, из-за этого прорисовывание волосков находится в зависимости от профессионализма косметолога.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *