ВЫБИРАЕМ ПОДХОДЯЩИЙ КОМПЛЕКТ КАРКАСНОГО ДОМА

c6f23bed

Сегодня все меньше строителей предпочитает применять в роли базы для грядущего здания готовый комплект каркасного дома. Неопровержимым плюсом такого дома считается предельно длинный период его построения. Обычный дом площадью около 200 кв. м можно скопить за одну неделю, а вселиться в нем – через пару суток после постройки.

Наборы каркасных зданий по стадии готовности к комплектации символически можно поделить на 3 вида:
общие наборы;
полуфабрикаты;
конструкторы.
Любой из этих видов комплектов владеет персональными отличительными чертами, по которым строители и могут выбирать для себя наиболее оптимальный вариант.

Общие Наборы
Практика возведения зданий по канадской технологии из общих комплектов обширно распространена в государствах Восточной Европы. Данный вариант подразумевает содержание всех полезных, искусственных и технических частей грядущего особняка, вплоть до комнатного электрического выключателя. При этом стоимость подобных комплектов достаточно большая сравнивая с подобными версиями, потому на территории РФ они используются крайне редко.

ПОЛУФАБРИКАТЫ
К так именуемым полуфабрикатам относятся наборы каркасных зданий, имеющие технические ограничения на использование прочих видов систем либо элементов. Дерзко говоря, это «коробки» с готовыми перекрытиями и SIP-панелями. Функцию термоизоляции в них, в большинстве случаев, осуществляет пенополистирол благодаря повышенной производительности этого источника и его низкой расценки. Наиболее популярны панели вида «канадский пирог/бутерброд», представляющие собой трехслойную плиту, заключающуюся из 2 оболочек 10-12 миллиметровых листов OSB, поделенных прикрепленным под давлением слоем пенополистирола.

Стоимость каркасных зданий, создаваемых из комплектов-полуфабрикатов, располагается примерно расценочном области и вполне доступна для грядущих обладателей особняков.

Преимущества зданий, сконструированных из комплектов-полуфабрикатов:
отличная термоизоляция;
сейсмоустойчивость;
стойкость к деформациям;
легкость;
большая скорость комплектации;
вероятность возведения в любой сезон;
хорошая стоимость.

Минусы особняков, полученных из комплектов-полуфабрикатов:
«эффект термоса», что требует установки сильной системы кондиционирования в жилище;
неосуществимость подкладки технических коммуникаций внутри стенок;
незначительный период обещания – всего 20-30 лет;
не ремонтопригодность.
КОНСТРУКТОРЫ
Инженер – это набор каркасного дома, предполагающий вероятность перемены его состава. В большинстве случаев, в максимальный комплект-конструктор входит предназначенная документация на сооружение и его тянущий скелет.

Данный вид считается наиболее известным видом комплектации канадских зданий на территории РФ. Его база – сделанный из дерева скелет, обитый дорожками OSB и утепленный базальтовой ватой насыщенностью от 50 г на 1 куб. м. Другими элементами для обшивки стенок могут служить плиты ЦСП, листы фанеры. Стоимость обычного конструктора довольно низкая, а скопить его можно даже собственноручно.

Каркасный дом, сделанный из сделанных из дерева систем, имеет следующими плюсами:
экологичность;
отличная термоизоляция – дом со стенками шириной 15 сантиметров не нуждается в дополнительном утеплении;
стойкость к деформациям и усадке;
сейсмоустойчивость;
легкость систем;
стремительность проведения строй и сборных работ;
вероятность независимой комплектации дома;
наиболее малая стоимость.

Необходимо отметить, что набор каркасного дома вида «конструктор» считается одним «дышащим» видом из всех вероятных комплектов. Один его дефицит – потребность обработки сделанных из дерева плоскостей особыми несгораемыми растворами и составами, мешающими поражению древесной породы грибками и вредителями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *