Что из себя представляет Комикс?

c6f23bed

Исследователи Института Ватерлоо узнали, что дети намного лучше принимают и запоминают информацию, приобретенную из картинки, а не из стандартного текста. Итак вот, знаете, что случилось с Вами тогда, когда Вы в первый раз с энтузиазмом взялись разбирать книжку без иллюстраций? — Вы стали взрослыми. Но те, кто полагает, что книжки без иллюстраций — это болезнь, обнаружили метод возвращения «второй молодости» и навек отделались от мучений, вызванных монохроматическим потоком темных строчек на черном фоне. Они избрали комиксы — и верно сделали!

Комикс — это успешное объединение литературы и зрительного художества. Это история в иллюстрациях, которые построены в отчетливом хронологическом порядке. Комиксы удивляют собственной краткостью и синхронно логичностью и интенсивностью сюжета. Зависимо от размера истории смешные комиксы могут зваться по-всякому: в случае если рассказ довольно короткий — его можно отметить как графический роман, в случае если длинный — его называют стрип. Есть франко-бельгийская традиция комиксов, ее называют BD (уменьшенный вариант от французского «bande dessinee» — «рисованная лента»), японские комиксы — это манга, итальянские — fumetti, испанские — tebeo. Они все существенно различаются от классических североамериканских комиксов, впрочем, вероятно, для начинающих в данном деле разница не будет явна.

В первую очередь в комиксах находится документ, который прописывают в «словесном пузыре» над головой богатыря (в случае если это его идея) либо около губ (в случае если это его речь). Деятельные объяснения как правило размещаются вверху кадра либо над ним. Но встречаются и «молчаливые» комиксы с естественным сюжетом, который ясен без слов. Образы прорисовки фотографий и текста могут колебаться, есть даже комиксы традиционных писательских творений, но в первую очередь наиболее популярны ковбойские повествования и комиксы-карикатуры. Для упрощения восприятия и адаптации пользователя к персонажу — картинки довольно несложны и прорисованы «на быструю руку», подобно дудлам.

Комиксы прочно переплетаются с кинематографом и анимацией. Скотт МакКлауд, прогремевший авторством книжки «Суть комикса», заявил, что кинофильмы — это и есть комиксы, лишь очень неспешные и детальные. Данную зависимость мы скажем и в том, что британское слово «cartoon» (насмешка) используется и для обозначения мультфильма либо комикса. Либо возьмем японские комиксы — «манга» обычно повторяют сюжеты классического анимэ. Первые комиксы относят к 16-17 веку (ого!). В Валенсии и Барселоне активно расширяли листовки и иллюстрации верующего нахождения, на которых представляли житие непорочных, такие комиксы именовали «аллилуи».

Известность такого формата рассказов начала оперативно увеличиваться во всей Европе. В Америку комиксы «ворвались» в 1892 году. Журнал «The San Francisco Examiner» обнародовал рассказ в иллюстрациях «Медвежата и тигр». С того времени комиксы быстро развились, а начало ХХ столетия является стартом формирования «Золотой эры комиксов». Это этап с 1930 по 1950 годов., когда комиксы утвердились в роли нарастающего и распространенного жанра в глобальной культуре. Сейчас повествования в иллюстрациях прекратили носить только смешной характер, начали возникать комиксы-боевики, фэнтези, кошмары и детективы и, разумеется, истории о похождениях супергероев. Первым был замечен Сверхчеловек (1938 год), он был издан одним из самых известных издательств комиксов DC Comics. Прямо за ним появились известные Бэтмен и Командир США. Очень солидный след на сюжетные линии и виды комиксов оставила Первая мировая война. На обложках начали представлять супергероев, борющихся с главарем наци-движения, а после того как битва закончилась, у супергероев появились свежие ядерные суперспособности (Ядерный Громовержец и Ядерный Человек). Как раз во время «Золотой эпохи» в комиксах появилась соответствующая особенность — похождения супергероя в придуманных мирах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *