Твердотопливные котлы ЗОТА

c6f23bed

В нашем сегодняшнем обзоре пойдет речь о смешанных котлах ЗОТА, способных работать как на угле и дровах, так на газу и топливе. Мы попытаемся досконально поведать о плюсах любой из модификаций, отличительных чертах системы, технологических данных. Кроме того мы доведем оценки обладателей с профильных порталов, об эксперименте установки и применения водогрейных котлов Зота в отопительной системе дачного дома. ТЭНы разных версий и мощностей. Серия котлов на жестком бензине показана сериями Углепластик, Специалист, Микс, Дымок. О них мы сегодня и побеседуем.

Превосходства автоматического угольного нагревателя

В серии Стаханов 5 модификаций с разбросом производительности от 15 до 100 кВт. Их достоинствами являются следующие:

Пониженное употребление электрической энергии (260 Вт);
Дееспособность работы в отопительных системах прикрытого вида с рабочим давлением до 3 атм;
Непроницаемый бункер;
Вероятность прохода на дровишки;
Лицензионное ПО. Ставится Виндоус CE.

Автоматические котлы

Эти отопительные агрегаты изготовляются в одной серии Магна из 8 модификаций от 15 до 100 кВт. Котлы Зота купить готовы гарантировать максимально возможную продолжительность горения в собственном классе. Превосходства:

Высочайший уровень изоляции;
Зольник, остужаемый жидкостью;
Теплообменник смешанной системы с особой технологией газораспределения;
Дееспособность водянистый рубахи сопротивляться лишнему давлению в 3 атм.

Пеллетные нагреватели

Производится 2 серии подобных котлов – Пеллет и Пеллет Про. В 1-й 6 видов с градациями по производительности от 15 до 100 кВт, а во 2-й – 4 с спектром от 130 до 250 кВт. Основное преимущество нагревателей данной серии – очень высочайший уровень автоматизации. По производителю, одной закачки хватит на 2-3 дней. Двушнековая подача горючего и вентилятор наддува повышают мощность.

В состав автоматики входят устройства, поддерживающие данную температуру теплоносителя, оберегающие от перегрева и предотвращающие поражение источника открытого огня в двухтопливный бункер. Горение в нижней части горелки удерживается дополнительной технологией.

Автоматика контролирует, выслеживает и суммирует нынешний расход, выдавая сведения дневные и за нагревательный год. В состав автоматики входит хронотермостат. В методе работы выполнено погодозависимое регулирование. Пункт сохраняет деятельность 5-и насосов.

GSM-модуль ставится опционно. При выключении электрической энергии на недолгое время разрешается жечь котлы дровами, брикетами.

В системе учтена вероятность применения ТЭНа, как в смешанных твердотопливных котлах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *