Что это такое VPS\VDS?

c6f23bed

VPS (Virtual Private Server) либо VDS (Vertual Dedicated Server) представляет из себя тип хостинга, в рамках которого пользователям рекомендуется к применению виртуальный выделенный сервер. Иначе говоря, в рамках одного настоящего компьютера, каждому клиенту предоставляется установленное число ресурсов микропроцессора, памяти и т.д. Как следствие, чем больше ресурсов, тем дешевле стоит такая услуга.

Данный тип хостинга лучше чем стандартный (также называют shared либо виртуальный хостинг), т.к. в стандартном хостинге берется сервер, и его источники делятся между всеми веб-мастерами, веб-сайты которых на нем размещены. В конечном итоге, если у вашего соседа по компьютеру веб-сайты перегрузят микропроцессор, то сервер не может обработать требования которые идут к вашим веб-сайтам, что в конечном итоге доведет к их неработоспособности. Чтобы данного избежать и разработали виртуальный сервер, в котором если платите за производительность микропроцессора в 500 Hz, то она будет предлагаться лишь для ваших веб-сайтов, вне зависимости от того, как помещают сервер ваши соседи.

Подводя результат — приобретая VPS хостинг, вам не надо будет разделять источники компьютера с кем-то еще, но также и не надо будет скупать целиком сервер (выделенный [dedicated] сервер), что считается крайне дорогостоящим и подходит только для высоконагруженных программ. В плане администрирования, ОС онлайн компьютера отвечает выделенному физическому компьютеру, включая свои Ip, root-доступ, требования фильтрования, шлюзы, и таблицы маршрутизации.

Сколько стоит VPS\VDS?

По цене VPS занимает среднее положение между выделенным и онлайн хостингом. Примерно, у хорошего провайдера стоимость может сомневаться от $10 до $30 в неделю (исходя из числа ресурсов).

Где купить VPS\VDS?

Мы сделали и часто обновляем рейтинг хостинг-провайдеров с высококачественной услугой VPS\VDS сервер.

Сколько веб-сайтов и баз данных можно располагать на VPS\VDS?

В большинстве случаев на VPS-хостинге нет ограничений по числу веб-сайтов, баз данных, доменов, клиентов и т.д. можно сделать любое их число, основное, чтобы хватало ресурсов (микропроцессора, памяти, места на диске), которые вы приобрели.

Какие познания необходимы, чтобы пользоваться VPS?

Собственно говоря необходимы солидные познания системного администратора, т.к. налаживать виртуальный сервер нужно при помощи особых команд (общий перечень). Для передачи которых как правило применяют платформу PuTTY, которая сообщает данные через предохраненный SSH-протокол. Однако в последние годы у любого большого хостинг-провайдера есть панель администрирования, которая дает возможность придавать все опции через ее комфортный внешний вид. Из-за этого, если вы хотя бы один раз в жизни пользовались хостингом, то разобраться в регулировке онлайн компьютера не трудно.

В чем различия Linux-VPS от Windows-VPS?

Различия в том, какая ОС установлена на компьютере. На данный момент не менее распространенной считается платформа от Linux, и мы рекомендуем пользоваться как раз ей (если разумеется windows-сервер не числится в системный условиях к двигателю вашего веб-сайта).

Что означает OpenVZ и Xen?

Это технологии виртуализации, установленные на серверах с Linux-платформой. Xen не менее новая система и имеет ряд плюсов над OpenVZ. Также надо сказать, что разница в стоимости почти стерта (Xen только несколько дешевле стоит), и из-за этого мы советуем выбирать Xen-виртуализацию.

Качества VPS\VDS

Внутри онлайн компьютера присутствует вероятность образования собственных модификаций системных библиотек, также можно изменять поставленные системные библиотеки. Обладателю VPS предоставляется вероятность менять, устранять или дополнять все документы, включая документы, располагающиеся в крупнокорневой либо должностной директориях, также можно заниматься установкой собственных дополнений и менять дешевое практическое ПО. В Xen и VMWare, и в иных системах аппаратной виртуализации присутствует вероятность редактирования драйверов механизмов и ядра ОС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *