Сколько стоит лицензия на алкоголь

c6f23bed

Лицензия на реализацию алкоголя дает возможность бизнесмену на этот тип работы, и такой документ считается необходимым для всех, кто занимается реализацией сильных напитков. Он доказывает правомочность заведения либо платного предприятия. Чтобы ее получить, нужно осуществить несколько крайне значительных требований, пересмотренных в данной публикации.

Приобретение лицензии на реализацию спиртной продукции не нужно, если содержание спирта в реализуемых напитках не превосходит дозволенной нормы в 15%. Тогда спиртная продукция может реализовываться без любых на то разрешений. Для реализации алкоголя, сохраняющего вне зафиксированной нормы нахождения спирта, нужно иметь установленную площадь предприятия, работать в нем 1 год, и после этого лишь иметь право на приобретение лицензии.

Лицензированная деятельность заводов по реализации спиртной продукции разрешается при оптовой и отдельной реализации, однако двух типов распространения нужно автономная лицензия. Лицензию на алкоголь выдает ведомство под наименованием «Росалкоголь».

Супермаркеты, рестораны и кафе, где реализуются алкогольные напитки. Есть публикация о том, как раскрыть кафе с нулевой отметки: с регистрации до наема штата.

Лицензия на реализацию алкоголесодержащих товаров разделяется на отдельную и оптовую. Лицензия на отдельные реализации нужна заводам публичного питания и супермаркетам. Оптовая лицензия на алкоголь подразумевает некоторые особые условия, сопряженные с данными пакгаузных помещений.

Нужно помнить о том, что спиртная продукция не в состоянии реализовываться:

В просветительных, лечебных, и детских заведениях;
На территории физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов/

В местах с множеством людей (вокзалы, аэропорты), и не ближе 100 километров от мест скопления людей. Если вас интересует стоимость получения лицензии на алкоголь рекомендуем сайт rcpp.kz.

При отдельной торговле, исполняемой заводами публичного питания нужно иметь сумму уставного денежных средств более 10 млн. рублей., торгующие спиртным супермаркеты обязаны иметь капитал более 1 млрд. рублей., а в Подмосковье – более 500 млн. рублей.

Предприятия, занимающиеся оптовыми продажами, обязаны иметь сумму уставного денежных средств более 10 млрд. рублей.

Есть строго некоторые условия к объему коммерческих площадей:

Площадь должна превосходить строго 50 кв.м. если торговля проводится в супермаркетах и учреждениях публичного питания (розница);
Площадь должна составлять не менее, чем 100 кв. м., если реализации проводятся на заводах (опт).

Чтобы получить лицензию на реализацию спиртной продукции, оформленное юридическое лицо должно предложить следующий список:

Объявление на лицензию;
Устав оформленной компании;
Подтверждение о федеральной регистрации юридического лица;
Договор аренды (сроком действия больше года) или регистрацию прав собственности;
Учет в ИНФС, подтверждение;
Платежный документ об плате госпошлины;
Карты ККТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *