ГПУ начала проверку сильного повышения тарифов в электричках

c6f23bed

электричка Ведущая прокуратура начала проверку правомерности увеличения тарифов в загородных поездах в городе Москва и Подмосковье, и ввода нового порядка проезда льготников.

«В связи с многими посланиями жителей, и Сообщества по обороне прав покупателей Ведущая прокуратура России с привлечением служащих Роспотребнадзора, Государственной антимонопольной службы и Государственной службы по тарифам, автотранспортных прокуроров и прокуроров ряда объектов России устроила проверку правомерности увеличения тарифов на проезд Ж/Д автотранспортом и отмены поощрительных абонементных билетов», — пишется в известии на веб-сайте Генпрокуратуры РФ.

определено, что на МЖД нелегально, до издания правительством Города Москва аналогичного законного акта и его дальнейшего формального опубликования, были подняты тарифы на транспортировку пассажиров. «Помимо этого, в связи с долгим перепрограммированием контрольно-кассовой техники билеты в Ж/Д кассах реализовывались по различным тарифам», — заметили в ведомстве.

Столичная межрегиональная автотранспортная прокуратура в этой связи занесла представления главе ЗАО «Отечественные стальные автодороги» Владимиру Якунину и градоначальнику Города Москва Юрию Лужкову, проверка продолжается.

Напоминаем, что картину на стальных трассах Столичного участка после внедрения в действие новой системы разделения директор Столичной межрегиональной автотранспортной прокуратуры Владимир Тюльков обрисовал как «вакханалию». Тем не менее, наиболее одиозные факторы «тарифной реформы» с 8 марта отложены перевозчиком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *