В маршрутках увеличатся расценки на проезд

c6f23bed

маршрутка Приватные пассажирские перевозчики Киева собираются увеличить тарифы на 25%.

Про это в объяснения газете «Деловая столица» сообщил директор городской компании работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий.

Согласно его заявлению, в настоящее время перевозчики готовят расплаты, доказывающие такой шаг, затем собираются дать их в ГУ автотранспорта горгосадминистрации.

«Потребность увеличения стоимости проезда возникла в начале ноября 2009 года, когда конгресс увеличил на 200 гривен. уровень максимальной зарплаты, что привело к повышению объема налоговых отчислений. Примерно с этого же времени начали подниматься в цене горючее и запасные части. Например, осенью 2008 года, когда частники заключительный раз увеличивали тарифы, дизтопливо стоило 5-5,5 гривен/л, а в настоящее время — 6,8-7 гривен/л. В итоге в начале января определенные участники организации понесли потери», — заметил он.

Со слов Валерия Липецкого, стоимость проезда будет увеличиваться на различных маршрутах персонально, однако предельный объем не должен превосходить 50 коп. «Мы провели консультации с АМКУ, представители которого сообщили, что в случае если расплаты перевозчиков будут обоснованны, то неприятностей у них не появится», — добавил он.

Напоминаем, о том, что проезд в киевских маршрутках подорожает, перевозчики утверждали еще весной минувшего года. Тогда они гарантировали увеличить расценки на проезд до 3-4 гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *