Никто не названивает Тимошенко насчет фальсификаций

c6f23bed

тимошенко,газ На государственную телефонную «горячую линию» 0-800-507-309 идут многие послания жителей сравнительно фальсификаций на отборах Главы Украины.

Про это рассказала главный директор Социального контактного центра, что гарантирует действие «горячей линии», Анастасия Савенок.  

Как уточнили в отделе связи с общественностью Блока Юлии Тимошенко, Савенок заметила, что с 6 по 10 марта 2010 года операторы «горячей линии» утвердили 720 звонков насчет нарушений на отборах.

Самое большое число посланий поступило связанным с фальсификации списков избирателей (25,3%), а конкретнее: об неимении заявителя в перечнях избирателей, присутствии погрешностей в фамилиях и адресах, занесении в перечни избирателей людей, которые не зарегистрированы по обозначенным адресам, либо людей, которые погибли.

Со слов Савенок, очень многие люди сетуют на несоблюдение селективного законодательства (14,9%). Жители докладывали о выполнении предвыборной агитации после 16 февраля и 5 марта 2010 года, распространении неопределенной и неправдивой информации, неимении созерцателей либо членов комиссий от одного из претендентов, неимении «мобильных» комиссий в лечебных учреждениях, и о несоблюдении поставленного законодательством времени работы селективных отделов.

Существенное число посланий затрагивало недостаточной компании и выполнения голосования дома (11,9%), например, неявки представителей селективных отделов к заявителям. Следовательно, жители не сумели участвовать в отборах и пользоваться собственным легальным правом. Помимо этого, имели место ситуации подачи на селективные отделы заявлений о голосовании дома, которые не отвечали реальности либо вызывали колебание.

Савенок рассказала, что существенное число посланий (11,4%) также затрагивало хабара избирателей через предложение денежных средств, вещей и прочих вещественных ценностей.

Жители также направляли внимание на нарушения, которые имели место со стороны членов селективных комиссий (7,1%) в процессе выполнения голосования и подсчета его итогов. Например, было сообщено, что на бланках бюллетеней не вставлялись фамилии и подписи, после чего такие бюллетени считались ненастоящими либо испорченными.

Также имели место послания о беззаконных действиях администраций заведений и организаций (2,5%) сравнительно насильственного голосования, и сравнительно опасностей увольнения и прочих беззаконных действий в случае отказа избирать за точного кандидата.

Среди прочих неприятностей, которые затрагивались в посланиях, — неразумное облагораживание селективных отделов (3,5%), недостающее число бюллетеней (1,1%), увольнение управляющим селективной комиссии от работы созерцателей (1,3%) и прочие.

Главный директор Социального контактного центра заметила, что более всего посланий жителей поступило из Независимой Республики Крым (123), г. Киева (78), Киевской (49), Винницкой (41), Днепропетровской (39), Львовской (35), Одесской (32), Черкасской (31) и Донецкой (29) областей.

Савенок призвала жителей докладывать о несоблюдении селективного законодательства на государственную «жаркую полосу» 0-800-507-309, которая действует круглые сутки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *