Селезнев: Нам не настигнуть «Динамо» и «Шахтер»

c6f23bed

Селезнев Как правило после моих передач заколачивает лишь Калиниченко

— Е., в последние годы вы не совсем пожалуете СМИ…

— Ну отчего же? Говорю с корреспондентами, впрочем, лишь под расположение духа. Могу предоставить интервью, однако лишь в случае если есть реальный справочный предлог. А бездоказательного общения не предпочитаю.

— Тогда адресуемся к прецедентам. Под конец 2-го сбора истощенность дает о себе понимать?

— Не заявил бы, что с ног валюсь. Хорошо себя ощущаю, однако, разумеется, перегрузки, которые принимаем на тренировках, безо всяких следов не проходят. Я бы представил это хорошей истощенностью. Нам необходимо снаряжаться к первенству, набирать подходящие кондиции. Полагаю, к 1-му официальному бою мы к данному прибудем.

— Однако по жилищу тоскуете?

— Наверное, это единственная причина, по которой приготовление наскучили. Весьма заскучал по семье, малышу.

— К тому же сходство, пожалуй, приелось?

— Что есть, другими словами. Здесь помимо занятий и сети-интернет больше нечем заняться.

— Как вам погода? Препятствует работать?

— Она стала реальным ужасом для всех. В подобных критериях нельзя ни практиковаться, ни играть. К тому же качество полей плохое.

— С иной стороны, когда на улице ливень, можно несколько передохнуть в гостинице…

— Без дела мы не сидим так или иначе. Ходим в тренажерный зал, занимаемся на пляже, однако как по мне, уж лучше бы вышли на футбольное поле с мячом.

— Побеседуем о начинающих. Вы давно знакомы с В. Мандзюком и Сергеем Кравченко. Считаете, они готовы улучшить «Днепр»?

— Вы точно увидели: я их понимаю по представлениям за сборную. А коль игроки вызываются в основную команду страны, в их уровне колебаться не нужно.

— Отчего, по вашему мнению, в проверочных матчах против солидных конкурентов вашей команде так и не удалось одолеть?

— Не полагаю, что вопрос о победе любой стоимостью на этом раунде своевременен. Побеждать станем в первенстве, а пока наша цель — равномерно набирать фигуру, играть связи, разрабатывать композиции. Договорился бы проиграть во всех матчах на сборах, однако выиграть в формальных.

— Согласны с тем, что кто выигрывает в январе, проигрывает в начале мая?

— Совершенно. Пик формы должен достаться на время наиболее важных боев.

— На веб-сайте «Днепра» вы нередкий посетитель?

— Я же сообщал: тут помимо сети-интернет в свободное время заняться нечем.

— И как откликаетесь на оценки болельщиков после безуспешных матчей?

— Не считаю их соображение беспристрастным. Они не видели игру и откликаются только на высохшие числа. Однако у любого человека есть собственное соображение, и я хорошо к данному отношусь. Однако оценка должна на что-нибудь базироваться. Я разбирал очень много отрицательных мнений в адрес нашего основного тренера, а это неверный подход. Напротив, необходимо сохранять и его, и команду в общем. Даже после оскорбительных поражений добродушные слова стремительней найдут отображение в грядущих итогах. Мы играем для болельщиков, и их помощь для нас — не просто слова.

-В последнем поединке против «Партизана» вы предоставили прекрасный пас Константину Калиниченко, после которого он приоткрыл счет. Вам дает наслаждение поддерживать партнерам?

-Честно говоря, больше предпочитаю заколачивать сам. Такую передачу от меня, разумеется, можно дожидаться, однако крайне редко. Как правило после моих передач заколачивает лишь Калиниченко. (Усмехается).

— 9 голов после весенней части года — положительный результат?

— Неплохой, разумеется, однако мог наполнить и больше. В настоящее время в пререкании бомбардиров сформировалась увлекательная картина: у меня, Жажа и Луиса Адриано по 9 мячей, в то время как у Артема Милевского — двадцать. Что же, поспорим с ребятами и в третьем круге.

— Замахнетесь на звание самого лучшего бомбардира?

— Есть такое стремление. «Шахтер», «Динамо», «Фрезеровщик» и «Днепр» — 4 самые лучшие российские команды, и любая будет иметь агента в описке самых лучших бомбардиров. Предстоит увлекательная борьба — вот увидите.

— Когда-нибудь вам для этого не достало всего немножко…

— Да, еще когда играл в «Запасе». Проиграл тогда Марко Девичу, к тому же то по глупости. Проглядел целых 6 матчей: 3 из-за алой карты, другие — из-за желтоватых. Молодой еще был, жаркий.

-А как вообще воспримете представление «Днепра» весной?

— Сетовать не буду, однако заявлю, что несколько раз мы проиграли на ровном месте. Убежден, повстречайся мы с той же «Оболонью» еще 5 раз — неприятностей бы не имели. А бой с «Таврией»! Вести весь поединок и проиграть на заключительных минутах! Ужас… Разбирал затем интервью с Женей Луценко, в котором он заявил: «Пускай взглянут на табло». Так невозможно рассуждать, так как он был на поле и видел, что мы проиграли несправедливо.

— Чего ждете от осенней части первенства?

— Станем стараться одолевать в любом поединке и настигнуть «Фрезеровщик». Обрыв большой, 7 очков, однако это не пессимистичное отделение и мы сделаем все, чтобы его возмещать.

-А подняться еще выше «Днепр» способен?

— Не убежден, что в этом году выйдет настигнуть «Динамо» и «Шахтер». А в новом первенстве — взглянем…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *