В Раде ожидают доклада Медведько

c6f23bed

ВРУ Ведущий обвинитель Украины Александр Медведько должен представить в 2-недельный период в Верховной раде доклад о границах, инициированных органами прокуратуры по итогам доклада депутатской временной следственной комиссии, расследующей прецеденты беззаконной работы киевской власти.

За аналогичное распоряжение по итогам доклада комиссии в пятницу отдали голоса 344 народных парламентария.

Верховная рада отказалась продлить деятельность следственной комиссии конгресса, как ожидалось до 19 августа 2010 года.

Помимо остального, Главе, правительству, Генпрокуратуре, Работе безопасности Украины рекомендуется обратить свое внимание на нарушения законодательства официальными лицами Киевсовета и его аккуратного органа, что привело к критичному положению в области здравоохранения, окружающей естественной среды, техногенной безопасности столицы, неискусному управлению коллективными правами и земельным фондом территориальной общины города Киева, экономически неосновательному развитию тарифов и истреблению субъектов цивилизованного наследства.

Следственную комиссию конгресса по вопросам следствия факторов нарушения Конституции и законов Украины, принятия беззаконных решений официальными лицами Киевского горсовета и его аккуратного органа возглавлял народный парламентарий Кирилл Куликов.

Верховная рада на совещании в пятницу, 11 марта, разберет в третьем чтении законодательный проект, предусматривающий избрание мэров населенных пунктов с населением от 75 млн. человек методом помощи претендентов более чем 50% проголосовавших на отборах (по мажоритарной системе безотносительного многих).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *