Лавров провел встречу с Аласания

c6f23bed

лавров Экс-постпред в НАТО, лидер фрондерского «Альянса для Грузии» Ираклий Аласания в среду в Тифлис сообщил, что в эти дни столкнулся с министром зарубежных дел РФ Сергеем Кавказским.

Встреча состоялась в Мюнхене в масштабах пресс-конференции по безопасности в Европе, рассказал он на брифинге.

«Это был продолжительный и серьезный диалог, как представитель оппозиции Грузии я выложил, что необходимо, чтобы вывести из тупика отношения 2-ух государств», — заявил он.

Ираклий Аласания сообщил, что для этого «РФ должна осуществить соглашение от 12 сентября 2008 года и демилитаризировать территорию Грузии».

«Это подняло разночтения между нами, однако принципиально, что мы оба установили потребность начала разговора», — рассказал экс-постпред.

Согласно его заявлению, нужно начать обновление отношений с торгово-экономических нитей с Россией. Аласания заметил, что рассказал Сергею Лаврову о потребности общения управления 2-ух государств. «Неправильно, я полагаю, что руководство РФ отказывается от разговора с силами Грузии», — заявил он.

Ираклий Аласания сообщил об «осмотрительном оптимизме», образовавшемся у него после встречи с главой РАН РФ. Согласно его заявлению, министр зарубежных дел РФ желает российско-грузинского урегулирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *