Путину следует беречься результатов от выборов на Украине

c6f23bed

путин «В случае если Януковичу удастся сделать надежность и достичь взлета экономики, Путину будет труднее заявлять, что РФ нечего обучаться у Украины», и она, вероятно, «когда-нибудь будет служить образцом «культурного сообщества» даже в глазах РФ».

Чувство полной «лакомства» от избрания главой Украины В. Януковича возможно окажется для премьера РФ В. Путина ложным, считает программа The Financial Times Стефан Уэгстил. Не исключено, что в дальнейшем его ждет «необычное послевкусие».

К власти в Киеве пришел «наиболее размещенный к РФ» кандидат (даже с учетом того, что «его любви уравновешены связью от собственных реальных владельцев — российских промышленников-миллиардеров»), а любящий Востоку В. Ющенко был «разгромлен» и «унижен» еще в 1-м туре. Но в избрании Януковича есть «тайная опасность» для отечественного премьера, пишется в публикации.

В процессе происшествий 2004 года Путина беспокоила не столько вероятность, что Украина «убежит» от Города Москва к Востоку (у Кремля довольно рычагов, чтобы не разрешить такого формирования происшествий), сколько помещенный в «разноцветных революциях» «демократический призыв, пускай и непрямой, его авторитарной системе». Формировалось ощущение, что постсоветское место окутала «либерализация», и ее конечной задачей возможно окажется РФ.

Дальнейшие мероприятия в Киргизии, Грузии и в Украине позволили Москве представить демократию в некрасивом свете, как что-то нечистое и беспорядочное. Сегодня же, «в случае если Януковичу удастся сделать надежность — огромное однако! — и достичь взлета экономики — еще большее однако! — Путину будет труднее заявлять, что РФ нечего обучаться у Украины», и она, вероятно, «когда-нибудь будет служить образцом… «культурного сообщества» даже в глазах РФ», заключает Уэгстил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *