Киевавтодор не убрал этой весной ни одной близкой автодороги

c6f23bed

снег Общественное предприятие «Киевавтодор» этой весной не убрал ни одной близкой автодороги, лишь главные и автомагистрали

Про это сообщил член регулярной комиссии по вопросам ЖКХ и топливно-энергетическогокомплекса, парламентарий фракции БЮТ в Киевском горсовете Вячеслав Ярцев, сообщаетпресс-служба фракции.

«На данный момент дворники должны делать не только лишь собственную деятельность по расчисткепридомовых территорий, но также и прибирать территории, заделанные за «Киевавтодором», — потомучто он не убрал ни одной близкой автодороги за всю зимнюю пору, лишь главные иавтомагистрали. И это при том, что город снабжен дворниками только на 64%», — сказалон.

Согласно его заявлению, комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ объявила недостаточной роботукоммунальных занятий по расчистке снегопада в Киеве. Аналогичное решение было принято порезультатам информации о работы общественных занятий и причин невыполненияобязательств по уборке.

Ярцев полагает, что главной причиной плохой уборки снегопада в столице было то, чтокоммунальные службы проводили собственную деятельность в критериях твердого ограничения бюджетногофинансирования в 2009 году. Не были профинансированы даже нынешние траты, речь одополнительных затратах на устранение чрезвычайных случаев не проходит.

«В большинстве участков Киева в процессе этих снегов не было ни л солярки, никакихпосыпных веществ, а было лишь по лопате на дворника», — заметил парламентарий.

На совещании комиссии также предложили оплатить сферы благоустройства городаиз расчета Киева на 2010 году. Среди главных назначений снабжения требований трудакоммунальных занятий были определены: покупка уборочной техники (150 тракторов),принадлежностей и присыпных веществ (соли и песка) в нужном количестве с учетомналичия припаса веществ на пример чрезвычайной обстановки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *