Министерство юстиции: ЦИК поторопилась представлять Януковича победителем

c6f23bed

Тимошенко Первый зам. министра юстиции, лидер поступающей в БЮТ Российской социал-демократической партии Е. Корнийчук утверждает, что Основная селективная комиссия преступила законодательство, определив и сообщив формальные итоги выборов главы тогда, когда в судах еще не подверглись рассмотрению все дела по исковым заявлениям генштаба премьера Юлии Тимошенко.

Про это пишется в известии на формальном веб-сайте Тимошенко.

«То, что Основная селективная комиссия определила итоги не в поставленные сроки, не дав судам закончить обсуждение всех дел, — это общее несоблюдение селективного законодательства. Есть все официальные основания для обжалования формальных итогов в Высочайшем управленческом суде», — заявил Корнийчук.

Согласно его заявлению, штаб Тимошенко приготовил исковое объявление в Высший управленческий трибунал.

«Иск готов и будет подан в поставленные законодательством сроки», — рассказал он.

Корнийчук добавил, что в отличии от 2004 года в настоящее время не классифицируется необходимым в судейском порядке запрещать ЦИКу издавать формальные итоги выборов для снабжения судейского разбирательства в Высочайшем админсуде, а формальные итоги, поставленные ЦИКом, могут быть прямо обжалованы в суде.

Напоминаем, что 14 марта Основная селективная комиссия объявила лидера Партии районов В. Януковича главой по результатам выборов.

Янукович накопил 48,95% голосов избирателей, а Тимошенко — 45,47%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *