Вступил в силу Законопроект о дискриминации на работе

c6f23bed

офисная,любовь На Украине в пятницу, 26 декабря, вступил в силу Законопроект о внесении перемены в Кодекс законов о труде сравнительно устранения и противодействия дискриминации.

Документ был обнародован в депутатской газете «Голос Украины» 25 декабря. По закону он входит в силу в сутки, следующий за днем ??его опубликования.

Законопроект например учитывает несоблюдение принципа равноправия прав и перспектив, непосредственное либо непрямое ограничение прав служащих исходя из расы, тона кожи, общественно-политических, верующих и прочих убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, народного, социального и зарубежного возникновения, возраста, здоровья, инвалидности, недоверия либо присутствии заболевания ВИЧ/СПИД, домашнего и материального расположения, домашних прямых обязанностей, ареал обитания, членства в квалифицированном объединении либо другом соединении жителей, участия в стачке, послания либо намерения обращения в трибунал либо иные органы по обороной собственных прав либо оказание помощи иным сотрудникам в обороне их прав, по языковым либо иным свойствам, не сопряженным с нравом работы либо критериями ее проведения.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *