Украина вводит пошлину на отечественные машины

c6f23bed

ВАЗ путин Пошлины используются к легковым машинам и машинам для перевозки менее 8 пассажиров.

Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле приняла решение ввести компенсирующие пошлины на выпущенные в РФ машины размером 10,41%-17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 февраля 2016 года. Про это пишется в известии комиссии, передают Российские вести.

Для авто, изготовления ООО «Соллерс-Дальний Запад» пошлины включатся размером 17,66% от таможенной стоимости продукта, для авто ЗАО «АвтоВАЗ» — 14,57%, для авто иных изготовителей в РФ — 10,41%.

Для авто без сертификата возникновения либо в случае неосуществимости определения компании-производителя, пошлины используются размером 17,66%.

Пошлины используются к легковым машинам и машинам для перевозки менее 8 пассажиров. Компенсирующие пошлины не будут использоваться для гольф-машин, снегоходов и авто, оснащенных для временного проживания людей.

Как было сообщено, в начале сентября 2014 года Украина начала антисубсидиционное следствие в отношении импорта легковых машин из РФ. В начале сентября 2016 года это следствие было продлено.

Раньше Верховная рада утвердила в общем законодательный проект №1674 «О внесении перемен в законопроект Украины «О Таможенном тарифе Украины» сравнительно отмены ввозной пошлины на электрокары». Аналогичное решение поддерживали 233 народных парламентария.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *