Украина вводит спецпошлины на ввоз из Белоруссии

c6f23bed

беларусь Украина приняла решение ввести спецпошлину на ввоз кондитерских изделий, молочной продукции, пива, водки, покрышек, тракторов из Белоруссии размером 39,2% с 20 февраля 2016 г.

Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле приняла решение ввести антидемпинговые пошлины на ввоз ряда продукции из Республики Беларусь в свойств встречного шага на недружественные действия со стороны Белоруссии по отношению к российским заводам кондитерской и пивоваренной областей.
Про это пишется в известии комиссии.
По ему, пошлины введены на молоко и продукты из молока, гнилы всех типов, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, солодовое вино, водку, моющие и вычищающие средства, кухонную мебель, покрышки и шины, смешанные холодильники-морозильники емкость которого составляет до 340 л и холодильные тумбочки емкость которого составляет до 250 л, разные типы тракторов для сельхозработ.
Решение о выполнении антидемпингового следствия было принято на основании отданных Министерством финансового формирования и торговли элементов по поводу внедрения разумных граней в ответ на недружественные действия со стороны Белоруссии по отношению к российским заводам кондитерской и пивоваренной областей.
По заключению комиссии, спецпошлины будут использованы со времени входа в силу обозначенного решения и до постановления прецедента остановки недружественных действий со стороны Белоруссии по отношению к российским заводам кондитерской и пивоваренной областей.
По известию комиссии, решение по внедрению встречных антидемпинговых пошлин размером 39,2% на ряд Украинских продукции входит в силу с 20 февраля 2016 года.
Как было сообщено раньше, в начале июля 2014 Украина приняла решение ввести пошлину на ввоз кондизделий, молочной продукции, спортивных ламп, удобрений из Белоруссии 55,29% до 2017.
При этом в начале августа Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле (МКМТ) приняла решение остановить с 19 сентября действие внедренных в начале июля пошлин на определенные украинские товары с вероятностью их восстановления до 2017 года в случае коммерческих ограничений со стороны Белоруссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *