Выпускники могут давать заявки в университеты через сеть-интернет

c6f23bed

высшее Учебное Заведение 1 июля начнет деятельность технология электронной подачи заявлений на прибытие в вузы.

Про это рассказал руководитель отделения прогноза среднего образования Министерства создания и науки, молодежи и спорта Украины Анатолий Фоменко в процессе совещания выпуклого стола вчера в Киеве.

Говоря об переменах в критериях, он заметил, что, в отличии от минувшего года, продлен почти до одного месяца период приема бумаг, который стартует 1 августа. «В 2016 году будут браться сертификаты 2008-го, 2009-го, 2010-го и 2011 лет, чтобы абитуриенты избрали самый лучший», — заявил Фоменко, рассказывает «УНИАН».

Также, согласно его заявлению, в 2016 году установлен прочный список объектов по назначениям подготовки для всех высших Учебных Заведений, вводные экзамены по которым будут сдавать абитуриенты. «Кроме того мы определили зачисление особых баллов при зачислении, по критериям приема, победителям всеукраинских школьнических олимпиад по стандартным школьным объектам. За первые места – 50 баллов, за 2-е – 40 и за третьи – 30 баллов. Это касается и членов Маленькой академии», — добавил представитель Минобразования.

Помимо этого, согласно его заявлению, специально до 20 баллов будут иметь абитуриенты, которые будут поступать на инженерно-технические, натуральные и точные назначения подготовки с условием посещения предварительных отделов при университетах.

Фоменко осведомил, что 1 июля начнет деятельность новая технология электронной подачи заявлений на прибытие в университеты. «Мы полагаем, что так что сможем снять интенсивность, которая была в ведущих вузах в 2016 г», — отметил он.

Как заметил представитель Минобразования, поставленные критерии приема считаются необходимыми для соблюдения вузами всех фигур собственности и повиновения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *