В киевскому зоопарке будут слоны из Шри-Ланки

c6f23bed

зоопарк Общественное предприятие «Киевский зоопарк» рассчитывает на завоз 2 слонов из Шри-Ланки до конца 2011 года.

Про это рассказал гендиректор зоопарка Алексей Толстоухов.

«В настоящее время проводятся переговоры о дарении слонов правительством Шри-Ланки. Полностью это доказать будет можно после подписания контракта либо формальных бумаг на поднесение. Речь в данном случае идет о 2 небольших слонятах. В 2016 году ожидается закончить переговоры и ожидается завоз. В настоящее время нельзя позволить себе больше», — заявил он.

Также, Толстоухов сообщил, что зоопарк проводит переговоры с голландской компанией о приобретении 2 самок слона, однако важнейшими считаются переговоры о дарении слонов.

Также генеральный директор зоопарка заметил потребность зоопарка в кипере (человек, ухаживавший за слоном, инструктор). Толстоухов сообщил, что изучение кипера – не дешевое событие, на которое нужно отыскать средства, и учат киперов лишь за границей.

Также, генеральный директор сообщил о приоритетных назначениях формирования зоопарка на 2011 год. Так, в 2016 году наиболее важнейшими считаются работы по окончанию перестройки медвежатника и слоновника, сооружение вольеров для хищных птиц, образование круглогодичной экспозиции для пеликанов и фламинго.

Зоопаркнамерен формировать критерии для нахождения животных предельно придвинутые к натуральным (использование естественных элементов, применение для выгула и экспозиции животных отделов с натуральным покрытием и другое).

Как передавалось, в начале апреля 2010 года погиб азиатский слон по кличке Поединок из Киевского зоопарка. Раньше Толстоухов выделял, что в случае наличия финансирования в 2011 году зоопарк будет оценивать вероятность приобретения слона.

Напоминаем, в начале октября 2010 года градоначальник Киева Леонид Черновецкий сократил начальника общественного предприятия «Киевский зоопарк» Екатерину Берзину, назначив вместо нее Толстоухова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *