Специалисты: Слоны не могут бегать

c6f23bed

слон

Зимний маскхалат — это плащ, балахон, пончо, костюм, комбинезон, но вовсе не халат. Зато он делает человека невидимым на фоне заснеженного ландшафта. Сегодня Маскхалаты зимние для охоты выпускаются в промышленных масштабах, но подобрать именной свой размер не всегда возможно.

Специалисты доказали, что слоны не могут носиться в классическом резоне, — когда животные неизвестно куда торопятся, их задние ноги идут, тогда как ведущие бегают.

В масштабах изучения специалисты принуждали животных двигаться по особым пластинам, которые вносили, как слоны переставляют ноги. В итоге они смогли установить, что центр масс слона передвигается по высоте приблизительно на сантиметр. Это меньше, чем у бегающего человека. Помимо этого, передвигаясь со скоростью около 18 км/ч, слон жал на пластинки с силой, равной приблизительно 1,4 веса животного. Для человека в процессе бега данный уровень составляет 3 веса тела.

Тест перемещения ведущей и задней пары ног обнаружил следующее — в процессе движения центр тяжести животного немного поменял собственное положение по высоте. Данный эффект напоминает созерцаемый у животных и человека в процессе бега. С иной стороны задние конечности оставались довольно твердыми, как при ходьбе. Вследствие этого ученые рассказывают, что при оперативном перемещении слоны идут и бегают синхронно.

Со слов экспертов, первые данные о том, что слоны не могут носиться были обретены еще в 2003 году. Тогда специалисты провели тест скоростной съемки перемещения животного. Невзирая на то, что все 4 ноги слона никогда в жизни синхронно не отрываются от Земли (типический знак бега), специалисты тогда сумели установить, что аэромеханика перемещения животного дает возможность заявлять, что слон бегает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *