Минеритовая плита для бани

c6f23bed

Те, у кого есть дача, скорее всего грезят либо завладели парилкой. Здание это относится к пожароопасным. В нем установлена печь, которая дает возможность отапливать баню до необходимой температуры и париться. Временами люди, занимавшиеся сооружением собственноручно, слабо обдумывали вопрос безопасности и обороны строения. На данный момент есть очень много элементов, которые оберегут сделанный из дерева дом от пожара. К одним из них относится минеритовая плита. Для бани лучше источника не отыскать. Разберем его особенности и технологические характеристики.

Об обороне

Пожарная безопасность бани считается главным требованием работы. Прежде всего, возведя такое здание, вы должны взвесить, как можно предупредить все бедные ситуации, сопряженные с порчей богатства и опасностью состоянию здоровья людей. Если парная оборудована дровяной печкой, необходимо сберечь следующие полезные детали:

  • стенки и потолок;
  • печь;
  • дымопровод.

Для бани, в которой стоит такая печь, необходимо выбирать элементы для изоляции не только высококачественные, а экологические. Прошли те времена, когда всюду применяли асбест, который стал главной причиной появления онкологических болезней. Происходило это с помощью паров, выделявшихся при регулярном согревании.

минеритовая плита для бани

К применению рекомендуются лишь естественные элементы, к примеру:

  • естественный камень;
  • волокно;
  • неподвижное волокно;
  • нержавеющий сплав.

Нас сегодня занимает минеритовая плита. Для бани необходимость ее применения подтверждается высококачественными данными.

Состав

Минерит известен многим как фиброцементная панель, которая применялась до сих пор в роли отделки вентилируемых фасадов построек. Плита различается от большинства таких элементов высокой ударопрочностью. Такая панель почти не деформируется и выносит огромные физические перегрузки. Минеритовые плиты для бани изготавливаются с применением сохраняющих энергию и экологических технологий. В состав защитных панелей входят следующие компоненты:

  • цемент;
  • полимер;
  • известняк;
  • песок;
  • слюда.

 

минеритовые плиты для бани

Технологические характеристики

Сейчас стоит исследовать панель подробнее и выяснить, чем она опережает иные изолирующие элементы. Прежде всего уделим внимание технологическим качествам:

  1. Вес одной плиты не превосходит 26 г. Это делает ее ремонт не менее элементарным.
  2. Объем плит подойдет по габаритам к любой парилке. Протяженность составляет от 1200 до 3600 миллиметров, длина – от 450 до 1500 миллиметров, длина – менее 6 миллиметров.
  3. Экологически чистый состав.
  4. Минеритовая плита различается от большинства других элементов возможностью самоочищаться.

Понимая все технологические характеристики, можно не боясь утверждать, что нет образцовее источника, чем минеритовые плиты для бани. Оценки демонстрируют, что панели пользуются спросом. А за что люди их предпочитают?

минеритовые плиты для бани оценки

Преимущества

  1. Выполнив изоляцию минеритом, вы на долгое время позабудете об их смене. Они предназначаются прекрасно и бесперебойно.
  2. Панели не пылают и не воодушевляются. Такая фиброцементная плита отвечает самым жестким условиям пожарной безопасности.
  3. Минерит является многогранным элементом. Его применяют не только лишь для изоляции, но также и для искусственной отделки.
  4. Ремонт плит максимально несложен. Можно сделать все собственным руками, не прибегая к сторонней помощи.

Минеритовая плита для бани, как и любой иной источник, помимо не подвергаемых сомнению преимущество, имеет и минусы. И многими клиентов подчеркивается лишь 1 – скромный внешний облик определенных типов подобных панелей. Если выбирать не менее искусственные образцы, то стоить они будут незначительно дешевле. Если нужно купить минерит загляните на сайт pechi-lihachi.ru.

минеритовые плиты для бани ремонт

Ремонт

Необходимо оперативно и высококачественно сделать теплоизоляцию? Выбираем минеритовые плиты для бани. Ремонт выполняется по следующей схеме:

  1. На стенку бани около печи нужно установить особые крепления. Их протяженность не должна быть больше толщины минерита.
  2. Пролагаем утеплитель, который укрепляется на особые дюбель-зонты.
  3. Снизу делаем ремонт каркаса из железного профиля по вертикали и горизонтали.
  4. На него ставим минеритовые плиты. Если длина изолирующих панелей не превосходит 15 миллиметров, то для укрепления применяйте стандартные шурупы. В других вариантах применяются клипсы-кляммеры.
  5. Все рубежи нужно обработать герметиком. Он обязан быть той же марки, что и панели.
  6. Если у вас сформировался угол, перекройте его железным профилем.

минеритовые плиты для бани стоимость

Стоимость

Мы с вами узнали, что самым качественным и пожаробезопасным элементом являются минеритовые плиты для бани. Стоимость их стартует от 890 руб за 1 кв. метр. Стоимость может изменяться зависимо от компании-производителя и особых полимерных добавок, входящие в состав панелей.

Сейчас вы в точности знаете, что предохранить здание от прогорания сможет помочь минеритовая плита. Для бани это лучший и качественный изолирующий источник. Вам остается лишь приобрести и установить его, а о вашей безопасности побеспокоится минеритовая плита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *