Черновецкий и Янукович готовят земельный дерибан в Киеве

c6f23bed

киеврада 25 марта на сессии Киевского горсовета большинство Леонида Черновецкого и В. Януковича планируют одним голосованием дать 23,4 га Московской земли 234 засланным лицам в личную собственность

Про это рассказала пресс-служба БЮТ в Киевсовете.

По известию, в повестке дня полного совещания 25 марта аналогичный пункт «О передаче жителям в личную собственность земельных отделов для возведения, работы и сервиса квартирных зданий, внимательных построек и зданий в Голосеевском регионе» имеет 234 кадастровых дела.

Парламентарии от БЮТ в Киевсовете утверждают, что все эти лица, которые будто бы должны взять собственные «легальные» 10 соток в личную собственность, – фальшивые, и в большинстве не киевляне.

«Отчего мы уверены, что это фальшивые лица? Поскольку более 200 ходатайств не имеют либо регистрационного номера, либо даты представления. Довольно часто встречаются ходатайства синхронно б/н и б/ч. Неужели это похоже на легальные основания снабжать земельными отделами неясно кого, когда и на каких причинах? Нет!», — заметила глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Мелихова заявила, что в начале мая 2007 года тот же земельный участок площадью 24,26 га был назначен сообществу с урезанной ответственностью «ОСТА-ПЛЮС» для работы и сервиса построек и зданий на Московском шоссе (27-й км.) в Голосеевском регионе г. Киева. Вся данная территория принадлежала Лесопарковому производству «Конча-Заспа» и была переброшена из группы территорий дивного фонда к территориям припаса квартирный и социальной стройки, конфискованная из Платформы зеленой зоны города Киева до 2010 года.

«Это решение так дерзкое, что смотрится только как общественно-политическая получка Черновецкого, которая должна защитить его от преждевременных перевыборов в начале мая месяце. Если определенным предпринимателям на самом деле больше не требуется данная земля, БЮТ требует вернуть ее территориальной общине г. Киева и снова подключить в группу территорий дивного фонда», — заметила Мелихова.

В этой связи часть БЮТ направилась в Общую прокуратуру и МВД с просьбой пересмотреть по действующему законодательству данные прецеденты действий с киевской землей и исследовать покрытие обновляющей стоимости зеленых насаждений, утрат и потерь лесохозяйственного создания и угодий, и паевых взносов, которые должно было в поставленном порядке из 2007 г. оплатить ООО «ОСТА-ПЛЮС».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *